У амурчан не будет проблем с полетами

У амурчан не будет проблем с полетами

Рейсы ушедшей с рынка компании поделят между собой другие авиаперевозчики
07 мая 2015, 20:44
1931 7
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Вопросы, возникшие в связи с уходом одной из дочерних компаний «Аэрофлота» с амурского рынка, обсудили сегодня на совещании в областном правительстве под председательством и. о. губернатора Александра Козлова.

Присутствующие обсудили проблему сокращения количества рейсов до Москвы. Сейчас в столицу летают два борта в день, после ухода с рынка авиакомпании «Россия» останется лишь один рейс. 

По словам министра транспорта и строительства Амурской области Сергея Садовникова, на сегодняшний день с авиакомпаниями «Трансаэро» и «Уральские авиалинии», самолеты которых также летают из Благовещенска в Москву, уже достигнуты предварительные соглашения. Компания «Трансаэро» готова добавить четыре рейса до Москвы и обратно. Дополнительные два рейса «Уральских авиалиний» добавятся в июне. 

Глава региона также поднял вопрос возврата амурчанами уже купленных билетов на рейсы «России». Александра Козлова возмутил тот факт, что продавали их по всей области, а теперь, после отмены рейсов, вернуть можно только в одном месте — в гостинице «Юбилейная» областного центра. Билетов между тем амурчанам было продано около десяти тысяч. 

— Я считаю, должно быть так: где билеты продавали, там должны и возвращать деньги, — отметил глава региона. 

Александр Козлов попросил зампреда областного правительства Марину Дедюшко лично заняться этим вопросом. «Здесь явное нарушение прав потребителей», — подчеркнул он. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа