-->

У амурчан не будет проблем с полетами

Рейсы ушедшей с рынка компании поделят между собой другие авиаперевозчики
07 мая 2015, 20:44
1831 7
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Вопросы, возникшие в связи с уходом одной из дочерних компаний «Аэрофлота» с амурского рынка, обсудили сегодня на совещании в областном правительстве под председательством и. о. губернатора Александра Козлова.

Присутствующие обсудили проблему сокращения количества рейсов до Москвы. Сейчас в столицу летают два борта в день, после ухода с рынка авиакомпании «Россия» останется лишь один рейс. 

По словам министра транспорта и строительства Амурской области Сергея Садовникова, на сегодняшний день с авиакомпаниями «Трансаэро» и «Уральские авиалинии», самолеты которых также летают из Благовещенска в Москву, уже достигнуты предварительные соглашения. Компания «Трансаэро» готова добавить четыре рейса до Москвы и обратно. Дополнительные два рейса «Уральских авиалиний» добавятся в июне. 

Глава региона также поднял вопрос возврата амурчанами уже купленных билетов на рейсы «России». Александра Козлова возмутил тот факт, что продавали их по всей области, а теперь, после отмены рейсов, вернуть можно только в одном месте — в гостинице «Юбилейная» областного центра. Билетов между тем амурчанам было продано около десяти тысяч. 

— Я считаю, должно быть так: где билеты продавали, там должны и возвращать деньги, — отметил глава региона. 

Александр Козлов попросил зампреда областного правительства Марину Дедюшко лично заняться этим вопросом. «Здесь явное нарушение прав потребителей», — подчеркнул он. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Без воды
Без воды, 08 мая 2015 в 09:25
"По словам министра транспорта и строительства Амурской области Сергея Садовникова, на сегодняшний день с авиакомпаниями «Трансаэро» и «Уральские авиалинии», самолеты которых также летают из Благовещенска в Москву, уже достигнуты предварительные соглашения. Компания «Трансаэро» готова добавить четыре рейса до Москвы и обратно. Дополнительные два рейса «Уральских авиалиний» добавятся в июне."

О каких соглашениях идет речь? Увеличение рейсов - плановое! Опять за идиотов людей держат!
0 0
Без воды
Без воды, 08 мая 2015 в 09:30
"Глава региона также поднял вопрос возврата амурчанами уже купленных билетов на рейсы «России». Александра Козлова возмутил тот факт, что продавали их по всей области, а теперь, после отмены рейсов, вернуть можно только в одном месте — в гостинице «Юбилейная» областного центра. Билетов между тем амурчанам было продано около десяти тысяч. — Я считаю, должно быть так: где билеты продавали, там должны и возвращать деньги, — отметил глава региона. Александр Козлов попросил зампреда областного правительства Марину Дедюшко лично заняться этим вопросом. «Здесь явное нарушение прав потребителей», — подчеркнул он."

Пока они там что-то решат, люди уже сгоняют в Благ и сдадут билеты. Сегодня уже 8 число,  следующий рабочий день - 12, а рейсы отменят  с 15-го.

Одна пыль из окопов и звон в колокола!
0 0
Belogorets
Belogorets, 08 мая 2015 в 10:03
Просто ушла авиакомпания с прямым рейсом до Москвы, а вместо нее появились 2 компании, которые будут летать с пересадками до Москвы и в три раза дороже, чем прямой!Все для людей делается.
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 08 мая 2015 в 10:07
Цитата
— Я считаю, должно быть так: где билеты продавали, там должны и возвращать деньги, — отметил глава региона.
После такой подачи я даже не знаю что и думать.
0 0
Tellmeyeah
Tellmeyeah, 08 мая 2015 в 10:39
Цитата
Belogorets пишет:
Просто ушла авиакомпания с прямым рейсом до Москвы, а вместо нее появились 2 компании, которые будут летать с пересадками до Москвы и в три раза дороже, чем прямой!Все для людей делается.

С чего бы это? Разница составит около 700 рублей.
0 0
Без воды
Без воды, 08 мая 2015 в 10:44
Цитата
Tellmeyeah пишет:
 Цитата     Belogorets пишет:

Просто ушла авиакомпания с прямым рейсом до Москвы, а вместо нее появились 2 компании, которые будут летать с пересадками до Москвы и в три раза дороже, чем прямой!Все для людей делается.

С чего бы это? Разница составит около 700 рублей.

Мы помним монополию «Якутии» несколько лет назад, когда билет в один конец стоил 30 тыс. Теперь у «Трансаэро» нет конкурентов.
0 0
Belogorets
Belogorets, 08 мая 2015 в 11:32
Цитата
Tellmeyeah пишет:
 Цитата     Belogorets пишет:

Просто ушла авиакомпания с прямым рейсом до Москвы, а вместо нее появились 2 компании, которые будут летать с пересадками до Москвы и в три раза дороже, чем прямой!Все для людей делается.

С чего бы это? Разница составит около 700 рублей.
А вы не в курсе, что есть разница когда ты летишь от пункта А до пункта в одним маршрутом или от пункта А до пункта Б и от Б до В.Это лишняя трата времени и денег, так как на пункте Б ты оплатил заранее в стоимости билета обслуживание самолета и аэропорта куда он сел для пересадки.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+