У амурской собаки, которую хозяева бросили умирать на цепи, нашли рак

Волонтеры собирают деньги на операцию
09 февраля 2017, 08:57
4808 13
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Волонтеры Амурского общества защиты животных «Шанс» ищут деньги на операцию собаки, которую спасли от смерти в декабре прошлого года. История бездомыша тогда взволновала многих читателей «Порт Амура». Хозяева собаки уехали из старого дома, но оставили бедное животное на цепи. Истощавший пес из последних сил выломал штакетник и высунулся на улицу. В ужасном состоянии его и нашли волонтеры.



До этого времени животное находилось на передержке в Чигирях. 

— Сначала мы думали, что это песик, назвали Брюсом. Оказалось, что это девочка, поэтому зовем Сантой. Она выправилась, мы разместили объявление по поиску ответственных и добрых хозяев. 4 февраля ее повезли на стерилизацию, а уже в воскресенье Санту хотели забрать новые хозяева. В ветлечебнице ей поставили наркоз, и врач при осмотре обнаружила в брюшной полости новообразование. Санте сделали УЗИ. Результат неутешителен —опухоль размером с мужской кулак в брюшной полости, — рассказали нам зоозащитники. — Новые хозяева испугались диагноза.



Как уточнили в клинике, Санта операбельна. Лимфоузлы не увеличены, метастазов не обнаружено. Есть надежда на полное излечение животного. Однако теперь волонтерам нужно найти деньги, это примерно 12 000 рублей. Зоозащитники обращаются за помощью к неравнодушным. 

Амурское Областное Общество Защиты Животных ШАНС. 
Карта СБ 4276 8030 2110 7988 (привязка 89246761405) перевод со словами «САНТА» Голодные телефоны 89619516959 Биллайн, 89143809882 МТС (просто пополнить баланс). 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа