У самолета авиакомпании «Якутия» лопнули колеса прямо на взлетно-посадочной полосе благовещенского аэропорта

У самолета авиакомпании «Якутия» лопнули колеса прямо на взлетно-посадочной полосе благовещенского аэропорта

Никто из пассажиров не пострадал
23 июня 2012, 14:52
1997 3
Благовещенск, portamur.ru, 23 июня. Сегодня в аэропорту Благовещенска у самолёта Ан-140, выполнявшего рейс Якутск — Благовещенск, после посадки на амурскую землю лопнули колеса. Произошло это при маневрировании по взлетно-посадочной полосе. На борту находились 45 пассажиров и 4 члена экипажа. Никто не пострадал.

Как сообщили сотрудники пресс-служба амурского управления МЧС, поводов для паники нет — для самолета это штатная ситуация. Помощь пожарных и спасателей не потребовалась.

Информацию о том, что такие ситуации случаются часто, подтвердил и директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск».

— Причины могут тут быть разные — от старости до заводского брака, — прокомментировал по телефону Валерий Шлегель. — У нас две недели назад уже было подобное с авиакомпанией «Восток». О причинах я вам даже примерно сказать не могу — это дело экспертов.

По словам специалистов, пневматик (профессиональное название авиаколеса), может вести себя так же как и обычное автомобильное — лопнуть из-за перегрева, либо старости, но вот почему разрушились сразу два, предстоит выяснить специально созданной комиссии. Пока причину не установят, самолёт будет находиться в аэропорту областного центра. 

До представителей авиакомпании «Якутия» нам дозвониться так и не удалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа