В амурском селе загорелся «Москвич»

В амурском селе загорелся «Москвич»

К пожару могло привести короткое замыкание
01 апреля 2013, 15:25
573
Амурская область, 1 апреля, portamur.ru. В Приамурье в минувшие сутки произошли два пожара, оба случились накануне утром.

Около семи часов утра огнеборцы получили сообщение о возгорании в трехквартирном доме в поселке Серышево. К спасателям обратилась хозяйка одной из квартир. Женщина рассказала, что вечером протопила печь, а утром заметила дым в том месте, где печь соприкасается с потолком.

Пожарные прибыли на место уже через три минуты и оперативно справились с возгоранием. В итоге пламя повредило лишь небольшую часть потолка — около одного квадратного метра. Люди не пострадали. Вероятной причиной пожара специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности.

Чуть позже в селе Черновка Свободненского района загорелся автомобиль. «Москвич» удалось потушить оперативно, но огонь повредил салон машины и моторный отсек. ЧП обошлось без пострадавших.  

Как сообщила начальник пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина, точная причина пожара в настоящее время устанавливается инспекторами надзорной деятельности, однако, по предварительным данным, к возгоранию могло привести короткое замыкание.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа