В Белогорске собрали временное помещение для голосования 8 сентября

В Белогорске собрали временное помещение для голосования 8 сентября

После выборов оно будет служить теплой раздевалкой для хоккеистов
10 июля 2013, 21:38
1201
Белогорск, 10 июля, portamur.ru. В Белогорске на избирательном округе № 5 будет оборудован необычный избирательный участок. Голосование и подсчет голосов в единый день выборов — 8 сентября — будет проходить не в здании бывшего Дома детско-юношеского творчества (ныне филиал детского сада № 6), а в помещении, представляющем собой сборно-разборную конструкцию.

Глава Белогорска Станислав Мелюков принял такое решение в связи с тем, что на этом избирательном участке уже нет помещений, пригодных для голосования.

— На данном избирательном участке будет голосовать 2 400 избирателей, — рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Леонид Логвиновский. — Каких-либо особых требований по площади к помещениям УИКов в целом нет. Общая площадь данного избирательного участка составит 68 квадратных метров. Это даже больше, чем, например, участок на нефтебазе. Кроме помещения для голосования здесь предусмотрены бытовая комната и санузел.

На конструкцию из городского бюджета выделено чуть более миллиона рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска. После выборов «мини-здание» переедет к хоккейной коробке, расположенной у вечерней школы № 22. Оно станет теплой раздевалкой для хоккеистов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа