В Благовещенске для студентов организовали ледовый праздник

Покататься на коньках и принять участие в конкурсах пришли сотни горожан
25 января 2017, 19:58
2102 9
Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». В Татьянин день на стадионе «Амур» прошел грандиозный ледовый праздник. Покататься на коньках и принять участие в конкурсах пришли сотни студентов. «СтудЛед» открыл губернатор Приамурья.



— Мы все были студентами, и это нас объединяет. Я желаю всем вам хорошо отучиться, трудоустроиться, причем лучше, если это будет в Амурской области, чтобы мы с вами вместе могли строить экономику региона, — обратился к собравшимся Александр Козлов. 

В разговоре с журналистами глава региона вспомнил свои студенческие годы.

— Очень хорошие и теплые впечатления у меня остались от нашей областной библиотеки. До третьего курса я всегда старался приходить и делать задания именно туда. И, несмотря на то что к сессиям я всегда готовился на совесть, «халяву» мы с однокурсниками все равно звали, — поделился губернатор. 



— Студенчество всегда играло очень значимую роль в российской истории. Сегодня как никогда России необходимы образованные, социально активные молодые люди. «Единая Россия» отстаивает интересы каждого студента, защищает их и борется за то, чтобы каждый молодой человек мог в нашей стране получить хорошее образование, самореализоваться, найдя работу по душе, которая позволит ему раскрыть свой потенциал и обеспечить свою семью,  — обратился также к амурским студентам лидер амурских единороссов и председатель регионального Совета ректоров Павел Тихончук.

 
На ледовой площадке стадиона «Амур» всем присутствующим предлагали принять участие в подвижных конкурсах. Студенты играли в керлинг и «догонялки», перетягивали канат.

Несмотря на вечерний мороз, на льду «Амура» было по-настоящему жарко. Помимо конкурсов и развлечений, организаторы подготовили для студентов более 60 литров бесплатного чая и 60 килограммов горячей каши. За безвозмездным угощением выстраивались целые очереди. Кстати, на этом «халява» не заканчивалась. С 17:00 вход на каток и прокат коньков для студентов были совершенно бесплатными. Учащимся вузов и ссузов нужно было лишь предъявить паспорт и студенческий билет.



По словам студентов, которые пришли сегодня на каток, им очень приятно, что в их честь организовали такой интересный праздник. 

— Отличное мероприятие и настроение просто прекрасное! — поделилась студентка третьего курса АмГУ Анастасия Кожененко. — Как говорится, студенты всегда голодные. И это правда. Хорошо, что здесь есть «полевая кухня», после конкурсов мы обязательно ее посетим.



Студентка третьего курса АмГУ Ирина Иванова призналась, что за все время студенчества свой «профессиональный» праздник она ни разу с таким размахом не отмечала.

— Обычно на День студента мы приходили с друзьями небольшой компанией на каток и просто катались, было не так весело. Но сегодня — совсем другое дело. Вместе со студентами других вузов мы катаемся на коньках, общаемся, участвуем в конкурсах. Я считаю, что это прекрасное времяпрепровождение! — заключила девушка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа