В Благовещенске наградили парня, спасшего девочку от насильника

Это первый случай, когда медаль Следственного комитета досталась простому горожанину
22 февраля 2017, 13:16
4226 1
Благовещенск, 22 февраля, ИА «Порт Амур». Впервые за всю историю амурские следователи вручили ведомственную медаль «За содействие» обычному жителю Благовещенска.



28-летний Антон Нечай живет в Чигирях. В сентябре прошлого года он услышал на улице женские крики и лай собак. Молодой человек сел в машину, поехал на шум и возле автобусной остановки увидел лежащую на земле девочку. Сверху на ней сидел мужчина.

Появление свидетелей злоумышленника не испугало. Он пригрозил Антону: если тот не уедет, будет застрелен. Впрочем, ребенку хватило этой заминки. Когда преступник отвлекся, девочке, получившей несколько ножевых ранений, удалось убежать. Дома родители вызвали полицию и медиков.

Храбрый мужчина проследил за убегавшим преступником. Позже он смог дать подробные показания и рассказать о передвижениях подозреваемого полицейским.

Собранные с помощью Антона Нечай доказательства были приобщены к уголовному делу, которое в настоящее время уже рассматривается в суде, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. Ранее судимого нападавшего обвиняют в покушении на изнасилование, причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и совершении иных действий сексуального характера.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа