В Благовещенске появится новый приют для животных

В Благовещенске появится новый приют для животных

Землю для него подарил неравнодушный горожанин
29 августа 2017, 15:59
2978 3
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенец подарил зоозащитной организации «Подари надежду» землю под приют для бездомных животных. Участок в 2,1 тысячи квадратных метров находится возле села Верхнеблаговещенское. Щедрый горожанин предпочел не афишировать свое имя. Документы на землю уже переоформлены на зоозащитников.

— Для нас это невообразимое счастье! Оказывается, этот человек в социальных сетях прочитал, что мы уже давно скитаемся с животными по разным местам, и решил нам помочь. Мужчина предложил нам на выбор два участка — в районе Верхнеблаговещенского и в Чигирях. Мы остановились на первом варианте, так как рядом с этим участком нет жилых домов, и мы не будем никому мешать, — рассказала волонтер зоозащитной организации «Подари надежду» Лилия Щекина.

Первым делом, до зимы, волонтеры хотят поставить забор. Для этого нужны шпалы, перемычки и железные листы. Людей, готовых предоставить материалы, волонтеры просят откликнуться по телефону 8-909-815-93-41.

Строительные работы начнутся уже 2 сентября. Зоозащитники будут рады, если благовещенцы помогут вырыть ямы под шпалы для забора. Как только территория будет огорожена, волонтеры перевезут на участок железные вольеры и вагончик для животных, в котором содержатся животные, пережившие операции. Всего на попечении организации «Подари надежду» насчитывается около ста кошек и собак.

Кстати, помещения волонтерам в свое время также подарили неравнодушные благовещенцы. К примеру, вагончик отдала одна из неравнодушных горожанок. В помещении в 27 «квадратов» пережили зиму уже несколько щенков. Два железных вольера волонтерам подарил местный предприниматель. Он закупил материалы и нанял строителя. Еще одна благовещенка вместе с молодым человеком мастерит по вечерам будки для бездомных собак.

Другой предприниматель выделил в микрорайоне на территории своей торговой базы место под вагончик, а бизнес-леди из Верхнеблаговещенского разрешила поставить будки возле своего склада.

— В нашем городе живут отзывчивые, добрые люди. Спасибо им большое за это. Раньше многим зоозащитникам, если они находили тех же щенков, приходилось самим выхаживать их, вставать по ночам и кормить, отвозить в больницу. Теперь же мы можем обратиться за помощью к горожанам, и знаем, что они нам помогут, — поделилась наблюдениями Лилия Щекина.

О приюте для животных волонтеры мечтали с самого открытия центра, с осени прошлого года. После обустройства новой территории зоозащитники планируют брать новый рубеж — выиграть грант на стерилизацию кошек и собак.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа