В Благовещенске продают мясо нутрий

В Благовещенске продают мясо нутрий

Шкурку зверька заводчик готов вручить покупателю в подарок
08 июня 2015, 17:33
5666 5
Благовещенск, 8 июня, ИА «Порт Амур». Объявление о продаже мяса нутрий появилось в разделе «Сельхозрынок» на сайте ИА «Порт Амур». За килограмм диетического продукта благовещенец просит 560 рублей. При этом шкурку болотного бобра он готов отдать бонусом.

— Мясо хорошее, сколько сам ем, ни разу еще не отравился. Выращивать выращиваю, но вот шкурами уже не занимаюсь — это трудоемко. Поэтому только мясо продаю, шкурку могу отдать в придачу к мясу, — объяснил продавец Юрий. 

Правда, продавец уточнил, что заранее заказ не берет. 

— У меня как-то был случай, что заказали пять тушек и не приехали, а хранить мне его негде. Морозильная камера и так забита полностью. Так что если хотите мяса, приезжаете, оплачиваете и товар, у вас минут через 20, — рассказал благовещенец. 

Кстати, за высокие вкусовые качества мясо нутрий получило широкое признание как диетический продукт. Его реализуют в различном виде: в тушках, полуфабрикатах, мелко измельченным, без костей, сырым и вареным. Рекомендуется оно обширной группе лиц, страдающих болезнями пищеварительных органов, сахарным диабетом, склерозом, болезнями почек и печени. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа