Празднование Дня Победы в Благовещенске завершилось концертом

Венцом мероприятия стал семиминутный салют
09 мая 2017, 22:02
2793 4
Благовещенск, 9 мая, ИА «Порт Амур». На площади имени Ленина в областном центре прошел праздничный концерт.



На сцену с концертными номерами вышли несколько десятков солистов и творческих коллективов города и области. Они исполнили патриотические и военные песни, а также станцевали для всех горожан.



С праздником амурчан поздравил глава региона. 

— Дорогие земляки! С праздником! С Днем Великой Победы! Мы с вами — потомки победителей. И пускай этот фейерверк гремит во славу великих людей, которые подарили нам победу, нашу жизнь. И мы гордимся ими! — обратился губернатор Александр Козлов к собравшимся на главной площади Благовещенска.



Сразу после этого раздались праздничные залпы в честь Дня Победы. Горожане и гости амурской столицы в течение семи минут наблюдали за ночным небом, где распускались хризантемы, пионы, звезды и другие фигуры. Всего прогремело 800 залпов.



В общем, по области во всех мероприятиях, посвященных празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне (парады, шествия, возложения цветов, «Бессмертный полк»), приняли участие более 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства области.



Если же взять отдельно «Бессмертный полк», то по области с портретами своих родных прошли свыше 33 тысяч амурчан, из них 13 тысяч — в Благовещенске. 





Фото: amurobl.ru, ИА «Порт Амур»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа