-->

В Благовещенске расплавился асфальт на дорогах

Водителей призывают быть осторожнее и соблюдать скоростной режим
14 июня 2015, 16:32
10344 29
Благовещенск, 14 июня, ИА «Порт Амур». На центральных улицах города плавится асфальт. Свежий ямочный ремонт не выдержал внезапного наступления жары. Сейчас в Благовещенске около 33 градусов,  при этом дорожное покрытие нагрелось до 70. Дорожная смесь, которой в начале мая заливали трещины на улицах Ленина, Калинина и 50 лет Октября, расплавилась и прилипает к шинам проезжающих машин и подошвам пешеходов. Люди возмущены: обувь после этого только на помойку! По словам очевидцев, на пешеходном переходе возле гостиницы «Юбилейная» к дороге прилип ребенок. Мальчику понадобилась посторонняя помощь, чтобы сдвинуться с места. 





— В соответствии с технологией сохранения асфальта была проведена заливка трещин специальной мастикой. Этим составом дороги начали обрабатывать с конца апреля. И не только на улицах города, но даже на некоторых участках федеральной трассы используется такая технология, — прокомментировал ситуацию заместитель мэра Владимир Константинов. — Сейчас на улице плюс 33, температура асфальта в два раза выше, причем поднялась она резко. Вот и получилась такая реакция.







Сейчас дорожники стараются спасти ситуацию. На центральных улицах областного центра работает поливочная техника — таким способом пытаются остудить «разгорячившийся» асфальт.



Администрация Благовещенска просит водителей быть внимательнее в связи со сложившейся ситуацией и соблюдать скоростной режим на дорогах города. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

sasha0770
sasha0770, 14 июня 2015 в 16:57
работа идёт, результат виден :D
0 0
наташа
наташа, 14 июня 2015 в 17:14
мне кажется-не мастикой специальной эти щели заливали,а гудроном каким-то. вот и результат...
0 0
COK
COK, 14 июня 2015 в 18:31
неочень  залили и радуются, при 33 градусах плавится асфальт, а что будет когда 40? :evil:
0 0
wIsT
wIsT, 14 июня 2015 в 18:36
Просто ржу!
0 0
Bender  R
Bender R, 14 июня 2015 в 18:59
Водители, соблюдайте скоростной режим! Не едьте медленно, а то приклеитесь!
0 0
Bender  R
Bender R, 14 июня 2015 в 19:07
Цитата
наташа пишет:
мне кажется-не мастикой специальной эти щели заливали,а гудроном каким-то. вот и результат...

Это пока в бочке "гудрон", а на дороге он "специальная мастика"! И по-научному, и звучит  дороже
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 14 июня 2015 в 19:43
БОДРЯЧКОМ !!!
0 0
Fi-103
Fi-103, 14 июня 2015 в 19:44
Ништяк чо... ползти старался аккуратно - один хрен все колеса в этой мути!
Доколе, я спрашиваю?! Доколе наши транспортные налоги будут пускать на блэк-джек со шлюхами?!
0 0
Belogorets
Belogorets, 14 июня 2015 в 19:51
От того как ведет себя асфальт при нормальных перепадах температур видно на данном факте.Вывод асфальт клался с нарушением технологии состава смеси и наложения на поверхность.
0 0
shorm
shorm, 14 июня 2015 в 20:48
какой скоростной режим?? можно подумать все гоняют под 100кмч???
0 0
shorm
shorm, 14 июня 2015 в 20:51
Цитата
Китаец пишет:
Да  *  "гудрон"?.. Я вчера, на перекрёстке Театральной/Красноармейской в такую колдо*бину влетел, что колесо - чуть вперёд машины не укатилось... Стойка потекла. Все, кто отвечает за состояние дорог этого города, района и области - ПЕДЕРАСТЫ! Как представители ДЭУ так и администраци... Я всё сказал.

Так это так и есть! Козловские дороги в городе, а что будет по облости скоро???
0 0
антон
антон, 14 июня 2015 в 21:19
залипушники.
0 0
50bakss
50bakss, 14 июня 2015 в 23:08
Вот му_ :evil:  :evil:  :evil:  :evil: аки!!! Опять деньги выделенные на ремонт дорог украли, залили  неочень  каким то!Что бы дети их по такому асфальту ездили!!
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 15 июня 2015 в 08:11
Что вы кипишитесь вам бесплатно колесные арки антикором обрабатывают, власть заботится о водителях :crazy:
0 0
leonardo
leonardo, 15 июня 2015 в 08:32
Надеюсь, прокуратура объективно изучит данный факт и публично, населению Благовещенска произведет свое заключение...
ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!!!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июня 2015 в 09:10
Думала,если остановлюсь вклеюсь основательно.

"В России две беды - дураки и дороги."  
Твою мать,дебилы:D
0 0
DiGeR
DiGeR, 15 июня 2015 в 09:24
"Администрация Благовещенска просит водителей быть внимательнее в связи со сложившейся ситуацией и соблюдать скоростной режим на дорогах города"-НЕ ПРАВИЛЬНО!  "Администрация Благовещенска ПРИНОСИТ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ и т.д."-ПРАВИЛЬНО!!!
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 15 июня 2015 в 09:25
Цитата
leonardo пишет:
Надеюсь, прокуратура объективно изучит данный факт и публично, населению Благовещенска произведет свое заключение...

ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!!!
Прокуратура? Объективно?... самому не смешно?
0 0
moto13
moto13, 15 июня 2015 в 10:39
ЕР воры и жулики ......
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июня 2015 в 10:50
Разметка-пешеходный переход ,вся закатана в "асфальт" ,по невнимательности(знак) можно и наехать на человека.
Т.е кое-где разметка понадобится вновь-экономия в кризис ,однако! :russia:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказываются пристанищем самых разнообразных сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Всё выглядит чудесно, но у маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: страдающая аэрофобией фея и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трём героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить вызов мэру городка.

Возрастное ограничение.: 12+
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открыта персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.

Экспозиция Амурского областного Дома народного демонстрирует уровень мастерства, которого за последние годы достигли Сергей Петрович и Любовь Николаевна Гуцан, их дочь - Юлия Соколова, из села Солнечное Ивановского района.

Выставка объединяет более 200 художественных и утилитарных работ: изделия ландшафтной, интерьерной керамики, кувшины всевозможных размеров и форм, горшки, чаши, миски, декоративные тарелки и вазы, светильники и подсвечники, различные сувениры. Авторские изделия декорированы росписью, орнаментом, лепниной, цветной глазурью, а также жидкими глинами – ангобами, обработаны в технике лощения – полировки без использования глазури. Отдельные работы выполнены в технике кракле, которая придает им столь притягательный дух «старины», и в технике сграффито (с итальянского «выцарапанный»), позволяющей достигать яркого декоративного эффекта.

Интерьер выставочного пространства АОДНТ с преобладанием натуральных материалов – дерева, текстиля, изделий из обработанной глины, а также краски осеннего декора - ещё более усиливают впечатление от экспозиции, создавая прекрасное настроение и подчёркивая связь искусства амурских мастеров с традициями славянской культуры.

Уникальная персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга» представлена онлайн на YouTube-канале АОДНТ (https://www.youtube.com/watch?v=0l_ujoOF7D4&t=1s) и в традиционном формате - открыта ежедневно, с 14 сентября до 1 ноября включительно, с 9 до 18 часов. Вход свободный (0+). Одновременно экспозицию могут посещать до 10 человек - необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.