-->

В Благовещенске расплавился асфальт на дорогах

Водителей призывают быть осторожнее и соблюдать скоростной режим
14 июня 2015, 16:32
10339 29
Благовещенск, 14 июня, ИА «Порт Амур». На центральных улицах города плавится асфальт. Свежий ямочный ремонт не выдержал внезапного наступления жары. Сейчас в Благовещенске около 33 градусов,  при этом дорожное покрытие нагрелось до 70. Дорожная смесь, которой в начале мая заливали трещины на улицах Ленина, Калинина и 50 лет Октября, расплавилась и прилипает к шинам проезжающих машин и подошвам пешеходов. Люди возмущены: обувь после этого только на помойку! По словам очевидцев, на пешеходном переходе возле гостиницы «Юбилейная» к дороге прилип ребенок. Мальчику понадобилась посторонняя помощь, чтобы сдвинуться с места. 





— В соответствии с технологией сохранения асфальта была проведена заливка трещин специальной мастикой. Этим составом дороги начали обрабатывать с конца апреля. И не только на улицах города, но даже на некоторых участках федеральной трассы используется такая технология, — прокомментировал ситуацию заместитель мэра Владимир Константинов. — Сейчас на улице плюс 33, температура асфальта в два раза выше, причем поднялась она резко. Вот и получилась такая реакция.







Сейчас дорожники стараются спасти ситуацию. На центральных улицах областного центра работает поливочная техника — таким способом пытаются остудить «разгорячившийся» асфальт.



Администрация Благовещенска просит водителей быть внимательнее в связи со сложившейся ситуацией и соблюдать скоростной режим на дорогах города. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: Пред. 1 2

Комментарии

vitlopulas
vitlopulas, 15 июня 2015 в 10:54
"-В соответствии с технологией сохранения асфальта была проведена заливка трещин специальной мастикой. Этим составом дороги начали обрабатывать с конца апреля". Сохранили асфальт блин...! Возможно проблема в сроках выполнения заливки трещин, сопоставим несколько фактов. Конец апреля еще было достаточно прохладно, температура дорожного полотна скорей всего была недостаточной для того, чтобы гудрон (мастика) проникли вглубь трещин, все осталось на поверхности. Естественно таять ОНО начало сверху, уходить вглубь некуда, вот и липнет к "тапкам".
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июня 2015 в 11:03
vitlopulas,

дорога тает не только в трещинах и около ,а на всем дорожном покрытии,буд-то дождь прошел.
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 15 июня 2015 в 11:14
Цитата
Сейчас дорожники стараются спасти ситуацию. На центральных улицах областного центра работает поливочная техника — таким способом пытаются остудить «разгорячившийся» асфальт.
Вот что бывает, когда вместо школьного курса физики курят бЭломор-чЕнэл.
0 0
DiGeR
DiGeR, 15 июня 2015 в 11:59
Поэтому и отменили выборы мэра.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 15 июня 2015 в 13:06
Цитата
DiGeR пишет:
Поэтому и отменили выборы мэра.
Вот вот.. наш пострел везде поспел.. по креслам скок-поскок! И не виноват ведь!
0 0
Tellmeyeah
Tellmeyeah, 15 июня 2015 в 13:12
Цитата
Сергей  пишет:
 Цитата     DiGeR пишет:

Поэтому и отменили выборы мэра. Вот вот.. наш пострел везде поспел.. по креслам скок-поскок! И не виноват ведь!
Полагаете, что виноват? Это не губерское дело - дороги заливать. Вопросы к руководству дорожных служб.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 15 июня 2015 в 13:46
Цитата
Tellmeyeah пишет:
 Цитата     Сергей  пишет:

 Цитата     DiGeR пишет:

Поэтому и отменили выборы мэра. Вот вот.. наш пострел везде поспел.. по креслам скок-поскок! И не виноват ведь! Полагаете, что виноват? Это не губерское дело - дороги заливать. Вопросы к руководству дорожных служб.
Цитата
DiGeR пишет:
Поэтому и отменили выборы мэра.
Вот вот.. наш пострел везде поспел.. по креслам скок-поскок! И не виноват ведь!
Вот я и говорю, наш пострел везде поспел! Не губернаторское дело в очередях в РКЦ стоять, верно? Не губернаторское дело ливнёвки в городе изучать, верно? Ещё перечислять не губернаторские дела?.. А что, вообще Козлов то в городе сделал? Он свалил с кресла, подставив Калиту, и теперь рассказывает чъё и где дело?.. Что сделал то Козлов, мм?
0 0
Tellmeyeah
Tellmeyeah, 15 июня 2015 в 17:15
Цитата
Сергей  пишет:
 Цитата     Tellmeyeah пишет:

 Цитата     Сергей  пишет:

 Цитата     DiGeR пишет:

Поэтому и отменили выборы мэра. Вот вот.. наш пострел везде поспел.. по креслам скок-поскок! И не виноват ведь! Полагаете, что виноват? Это не губерское дело - дороги заливать. Вопросы к руководству дорожных служб.   Цитата     DiGeR пишет:

Поэтому и отменили выборы мэра. Вот вот.. наш пострел везде поспел.. по креслам скок-поскок! И не виноват ведь!

Вот я и говорю, наш пострел везде поспел! Не губернаторское дело в очередях в РКЦ стоять, верно? Не губернаторское дело ливнёвки в городе изучать, верно? Ещё перечислять не губернаторские дела?.. А что, вообще Козлов то в городе сделал? Он свалил с кресла, подставив Калиту, и теперь рассказывает чъё и где дело?.. Что сделал то Козлов, мм?
Гудроном улицы зас..л!!! Вы же это хотите услышать... А вообще вот: http://www.amurobl.ru/wps/portal/Main/gov/governor/seals/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3gTAwN_RydDRwN_d3MDA09H­HxfLEBdDYwNPA30v_aj0nPwkoEo_j_zcVP2C7EBFAJjhi1A!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNDAwT0FCMUEwT09IRjBJUkVBMDk5­MTMwMTc!/
0 0
Степан
Степан, 16 июня 2015 в 12:20
Деньги "прикорманили".Раньше делали и всё нормально было.А погода ещё жарче была.А сейчас всё свалят на погоду(на её резкий переход;как-будто не знают что у нас в городе погода резкопеременчивая),на строительные компании(как-будто их работы не контролируют),а потом где нибудь,в какой нибудь телепередаче "закрепят" знаменитой поговоркой:что унас в области дураки и дороги.И что???На этом можно остановиться чтоли???
0 0
Страницы: Пред. 1 2
Кино и сцена
ТВ программа
В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказываются пристанищем самых разнообразных сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Всё выглядит чудесно, но у маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: страдающая аэрофобией фея и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трём героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить вызов мэру городка.

Возрастное ограничение.: 12+
Немецкий музыкальный проект, созданный Мишелем Крету в 1990 году. Крету является композитором и продюсером проекта, его бывшая жена, певица Сандра Крету, исполняла многие вокальные партии в его композициях. Проект существовал только как студийный, но с 2019 года его участники Andru Donalds, Andreas Harde (Angel X), Fox Lima выступают с концертами под названием «Original Enigma Voices» по всему миру. Всего было выпущено восемь студийных альбомов, девятнадцать синглов и несколько сборников.

Возрастное ограничение: 12+
6 +

Осенняя пора – как отдельный вид искусства и источник вдохновения, невозможно остаться равнодушным к красоте этих красно-желтых дней! Завтра - 3 октября в Доме ремёсел стартует творческая выставка «Золотое одеяние Амура.

Мастера и художники Благовещенска постарались передать настроение осени, её яркие краски и причудливые узоры. Глазу зрителей предстанут   тонкие кружева берестяных украшений, уютные вязаные куклы, милые валяные зверьки, а также блеск мозаичных пейзажей, красота природных камней и многое другое.
Выставка открыта к посещению с 3 октября по 25 октября малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. По завершении выставка будет доступна к просмотру на сайте Городского дома культуры gdkamur.ru в разделе «Дом ремёсел» в видео-формате 360 градусов.
Дополнительная информация по телефону 44-00-03.
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открыта персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.