В Благовещенске задержали девять иностранцев без документов

В Благовещенске задержали девять иностранцев без документов

Граждане из Китая, Афганистана, Кыргызстана находились на торговой базе
15 августа 2013, 12:23
765
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Вчера сотрудники амурского управления миграционной службы вместе с полицейскими провели внеплановую проверку торговой базы «Амур». В итоге были задержаны девять иностранных граждан без документов. 

Среди них были семеро китайцев, один гражданин Афганистана и один — Кыргызстана. 

— В отношении пяти граждан КНР составлены административные протоколы за нарушение режима пребывания. У них были коммерческие визы, хотя приехали они с частными или туристическими визитами. Еще у двух граждан Поднебесной с документами, которые предоставили в отдел иммиграционного контроля в течение часа, оказалось все в порядке, — рассказала специалист по связям с общественностью управления ФМС России по Амурской области Марина Наседкина. — В отношении гражданина Кыргызстана материал будет передан в суд для принятия решения о выдворении, поскольку у него не было постановки на учет по месту пребывания. 

Гражданин Афганистана, который также был задержан в ходе рейда, имеет право находиться на территории России, так как ждет принятия решения о признании его беженцем. 

Также миграционщики вместе с полицейскими проверили строительный объект на пересечении улиц Зейской и Хмельницкого. Там у всех трудящихся иностранцев с документами оказалось все в порядке. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа