В эстафете ко Дню Победы приняли участие около 1300 благовещенцев

По главной улице города пробежали школьники, студенты, а также трудовые коллективы
09 мая 2018, 16:23
2068
Сегодня в областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. На старт вышли около 1300 спортсменов из 86 команд. Среди участников при этом были как совсем юные бегуны, так и уже взрослые и опытные.

По сложившейся традиции участие в эстафете приняли школьники, студенты, сотрудники компаний, а также работники правоохранительных органов. Спортсменов сопровождали экипаж ДПС и скорой помощи.

Всего на протяжении мероприятия прошло пять забегов. Первыми стартовали команды девушек, а после за звание чемпионов поборолись юноши и мужчины. Пятыми на старт вышли трудовые коллективы.

Самая ожесточенная и интересная борьба развернулась между спортсменами-школьниками. Параллельно с юными атлетам за ограждением бежали их тренеры и родители. А зрители поддерживали бегунов аплодисментами и криками.

По результатам первого забега «золото» завоевали учащиеся 11 лицея. Спортсменки не уступали своим соперницам на протяжении всей дистанции. На втором месте оказались атлеты из МСОШ №10. Третьими к финишу прибежали девушки из школы № 5.

— Конечно, по сравнению с прошлым годом, когда наша школа оказалась на третьем месте, мы выступили намного лучше. Скорее всего, нашей команде не хватило немного уверенности — многие спортсменки в этом году бежали в первый раз. Несмотря на это, я все равно обязательно буду принимать участие и в дальнейшем, и надеюсь, что в следующем году наши результаты будут еще лучше, — поделилась участница из школы №10 Асмет Хачатрян.

Среди парней лидерство снова одержали атлеты из кадетского корпуса №9. Финиширующий бегун настолько опередил своих соперников, что завершающие пять метров прошел маршем. Следующим прибежал спортсмен из 11 лицея. На третьем месте оказались учащиеся 25 гимназии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа