В начале сентября часть Благовещенска на два дня останется без горячей и холодной воды

В начале сентября часть Благовещенска на два дня останется без горячей и холодной воды

Под отключение попадают жители микрорайонов № 2 и № 3, Аэропорта, ТЭЦ, Плодопитомника и другие
01 августа 2013, 12:51
2145 2
Благовещенск, 1 августа, ИА «Порт Амур». В начале сентября в части Благовещенска двое суток не будет горячей и холодной воды в связи с ремонтом на водозаборе «Амурский». Работы будут идти с 22:00 3 сентября до 22:00 5 сентября.

Под отключение попадают жители поселка Аэропорт, районов ТЭЦ, Тепличного комбината, Плодопитомника, микрорайонов № 2 и № 3, а также районов Ленина — Нагорной и Красноармейской — Мухина. Горожан просят запастись водой.

Затронут ремонтные работы и жителей других районов — на это время в водопроводной сети будет снижено давление.

За два дня планируется отремонтировать часть клапанов и заменить ряд задвижек, провести ревизию оборудования, почистить и хлорировать резервуары чистой воды. Также специалисты собираются заняться подключением жителей Радиоцентра к городским сетям.

Между тем это не единственное отключение в планах «Амурских коммунальных систем». График на август пока остается без изменений, сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь ОАО «АКС» Светлана Соловьева. С 5 по 23 августа без горячей воды останутся дома в районах Краснофлотской — Горького — Лазо — Театральной, Фрунзе — Горького и от набережной Зеи до Лазо. С 5 по 18 августа также отключат от горячей воды несколько домов по улице Пограничной. С 12 по 25 августа мыться в тазиках придется жителям Моховой Пади, с 19 августа по 1 сентября — жителям Астрахановки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа