В общественном транспорте Благовещенска начнут петь

В общественном транспорте Благовещенска начнут петь

Литературно-музыкальную гостиную откроют в «Победном троллейбусе» 4 апреля
31 марта 2015, 16:06
1276 2
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». В благовещенском «Победном троллейбусе» откроют литературно-музыкальную гостиную. Помимо военного антуража, пассажиры получат еще и бесплатный концерт. Таким способом мэрия решила поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. 

В выходные дни с 11:54 до 12:54 и с 16:54 до 17:54 в троллейбусе будут проходить выступления творческих коллективов Городского дома культуры. Пассажиров ждут довоенные, военные и послевоенные композиции. Кроме того, в электротранспорте запланированы тематические беседы и уроки памяти. Их проведут специалисты муниципальной информационной библиотечной системы и общественные организации города. 

Узнать «особенный» троллейбус легко — по его красочному оформлению. Окна, бортовая часть и салон оформлены фотографиями, письмами, наградными листами и почетными грамотами ветеранов-земляков, которые были собраны в рамках проведения акции «Портрет Победы». В течение дня в троллейбусе будут крутить фильмы военных лет и исторические зарисовки, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. 

Насыщенная культурная программа в «Победном троллейбусе» расписана с 4 апреля по 31 мая.  

Напомним, впервые тематический электротранспорт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вышел на линию 9 февраля. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа