В поселке Олекма двое молодых людей избили пенсионера до смерти

В поселке Олекма двое молодых людей избили пенсионера до смерти

О том, что смерть была криминальной, следователи узнали только после вскрытия
29 января 2013, 09:54
2539
Амурская область, 28 января, portamur.ru. В минувшую пятницу следователи Тындинского района возбудили уголовное дело по факту смерти 60-летнего пенсионера. В поселке Олекма мужчину нашли мертвым в его квартире еще 15 января. По внешним признакам ничего не указывало на то, что смерть носила криминальный характер. Однако при вскрытии выяснилось, что селянин умер из-за черепно-мозговой травмы.

— То, что мужчину мог кто-то избить, выяснилось только после того, как труп привезли в морг города Тынды. После вскрытия стало ясно, что смерть носила криминальный характер, — рассказал руководитель отдела СКР по Тынде и Тындинского района Иван Худеев. — Потом выяснилось, что 13 января у пенсионера гостили двое 25-летних молодых людей. С ними он распивал спиртные напитки.  

Между распивавшими спиртное завязалась ссора, в итоге один из парней избил хозяина квартиры. На следующее утро, никому не рассказывая о произошедшем, пенсионер отправился в больницу с жалобой на боль в ребрах. Медики обнаружили у него перелом. А буквально на следующий день пациент скончался от черепно-мозговой травмы.

Расследование уголовного дела продолжается. На сегодняшний день подозреваемый свою вину отрицает.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа