В Приамурье путевки в детские лагеря подорожали на 14,5 процента

В Приамурье путевки в детские лагеря подорожали на 14,5 процента

Трехнедельный отдых этим летом обойдется в среднем в 24 541 рубль
28 февраля 2011, 16:09
776
На дворе еще самая настоящая зима, а подготовка к летним каникулам идет уже полным ходом. Чиновники минобрнауки, минсоцзащиты, Роспотребнадзора и прочих задействованных в этом масштабном деле служб начали подсчитывать, во сколько обойдется летний отдых. Об этом пишет «Комсомольская правда» в Приамурье».

В этом году подорожало все — и продукты, и электроэнергия, и услуги ЖКХ. Серьезно выросла и стоимость путевки в детские лагеря отдыха. Отдых в течение 21 дня обойдется в среднем в 24 541 рубль.

— Мы запрашивали стоимость отдыха у всех территорий, во всех амурских лагерях. Вышла такая сумма. По сравнению с прошлым годом она выросла на 14,5 процента, — сообщил Олег Якутов, начальник отдела по работе с молодежью, дополнительному образованию и воспитанию министерства образования и науки Амурской области.

Всю сумму за отдых в лагере необходимо будет выплачивать не всем. Работающим гражданам будет предоставляться субсидия в размере 50 процентов стоимости путевки. 100 процентов стоимости оплатят работникам бюджетной сферы. Ну и, разумеется, по линии соцзащиты будут выделяться бесплатные путевки детям-сиротам. Получается, большинству амурских мам и пап за оставшиеся три месяца необходимо скопить по 12 — 13 тысяч рублей на отдых ребенка в лагере.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа