В Приамурье у Знамен Победы начнет дежурить караул

В Приамурье у Знамен Победы начнет дежурить караул

Лучшие школьники и студенты будут сменяться на посту каждые 5-20 минут
07 апреля 2015, 10:41
1387
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Приамурье стартует всероссийская акция «Часовой у Знамени Победы». Мероприятие пройдет во всех районах области с 7 апреля по 9 мая этого года.

В акции примут участие школьники и студенты образовательных учреждений, которые торжественно пронесут вахту памяти почетным караулом у Знамени Победы в своем учебном учреждении.

— Караулить ребята будут от 5 до 20 минут в зависимости от возраста. Заранее с ними были проведены занятия, на которых рассказывалось и показывалось, как правильно нужно будет нести вахту. Стоять нужно будет по струнке, не ерзая и не переваливаться с ноги на ногу. Времени дается не так много, поэтому участники эти условия выполнят без труда. Смена часового будет проходить приблизительно так же торжественно, как у Вечного Огня в Кремле,  — рассказали в министерстве образования и науки Амурской области.

Цель акции — сформировать уважительное отношение молодежи к отечественной истории, преемственность поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области. 

В день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет организовано праздничное шествие Знамён — участников акции в торжественных мероприятиях муниципальных образований области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа