В Уссурийске из-за дождей затопило зоопарк

В Уссурийске из-за дождей затопило зоопарк

Погибли медведица, волки и лисы
31 августа 2015, 09:31
2174 3
В воскресенье, 30 августа, в Уссурийском городском округе подтоплен ряд улиц и придомовых территорий. Полностью затопленным оказался центр Уссурийска, а придомовые территории превратились в океан. Некоторые автомобили, припаркованые возле домов, также ушли под воду, а проехать по дорогам Уссурийска теперь можно только на внедорожнике, сообщает ИА «Дейта».

На территории Уссурийского городского округа введен режим ЧС. Между тем от паводков пострадали не только люди, но и животные. Горожане наперебой сообщают, что затопило зоопарк «Зеленый остров».

В частности, утонула одна из любимиц местной публики медведица Масяня. Люди подозревают, что могли утонуть и другие животные. Идет эвакуация животных.

Как сообщает местная телекомпания, некоторых животных спасти не удалось, они утонули. Это часть волков и лис. Медведи забрались наверх и выжили.

Между тем в окрестных селах городского округа до сих пор подтопленными остаются 15 домов и 384 подворья. Утром 30 августа в Уссурийск выехали спасатели Амурского спасательного центра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа