В Зее горел склад бытовой техники, авторезины и запчастей

В Зее горел склад бытовой техники, авторезины и запчастей

В Свободном трижды тушили хозпостройки
20 мая 2013, 10:16
1650
Амурская область, 20 мая, portamur.ru. Восемь пожаров произошли за минувшие сутки на территории Приамурья. В Свободном горели хозпостройки, в Зее — торговый склад, в поселке Магдагачи возгорание случилось в подвале жилого дома.

Сообщение о последнем поступило сегодня ночью. Когда к месту прибыли пожарные, подвал был сильно задымлен. Спасатели эвакуировали 12 жильцов дома. Как оказалось, открытым пламенем горела одна из кладовых. Огонь повредил стены и силовой кабель, из-за чего весь дом оказался обесточен. В одной из квартир первого этажа оплавилась канализационная труба. Причиной пожара стало замыкание.

В Свободном ночью огнеборцы трижды выезжали на тушение хозпостроек. Первое сообщение поступило в 00:47 часов — горели два строения, одно из них спасти не удалось. В 02:23 часа вновь поступил тревожный сигнал: на сей раз горели четыре хозяйственные постройки неподалеку от предыдущего места пожара. В 04:01 пожарные получили очередное сообщение. И снова горела хозпостройка. На ликвидацию каждого пожара у огнеборцев, по данным амурского МЧС, ушло менее пяти минут.

В Зее вчера горел склад, расположенный в микрорайоне Светлый. В здании размером 30х10 индивидуальный предприниматель хранил бытовую технику, автомобильную резину, запчасти, машинное масло. Пожар обнаружили поздно и, когда к месту прибыли огнеборцы, здание было охвачено огнем, изнутри шел сильный дым. Распространению огня способствовал сильный ветер. Пожарные оперативно потушили склад и не дали огню перекинуться на рядом стоящее здание торгового центра.  

Склад — в этот раз кормов — загорелся в селе Новоалександровка Тамбовского района. Огонь уничтожил корм на площади около 300 квадратных метров.    

— Сейчас по факту всех пожаров ведется расследование. Причины возгораний устанавливаются. Ущерб, причиненный владельцам, уточняется. Пострадавших, к счастью, нет, — добавила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Анастасия Оленчук.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа