Василий Орлов рассказал о ремонте дорог в Благовещенске

Работы пройдут на пяти участках
02 апреля 2022, 15:39
1095
Работы на пяти участках дорог пройдут в Благовещенске в этом году. Как отметил губернатор области Василий Орлов ремонт улиц синхронизируют с заменой коммунальной инфраструктуры. 

«Благодаря нацпроекту БКД улично-дорожная инфраструктура Благовещенска становится современной, а главное — безопасной для людей. При планировании ремонтной кампании к минтрансу области «подключаются» минЖКХ и другие профильные организации для синхронизации работ по ремонту коммунальной инфраструктуры и дорожной сети города. Этому вопросу уделяется серьезное внимание. Ведется установка современных автобусных павильонов, для дисциплины на дорогах и обеспечения безопасности дорожного движения объекты нацпроекта обустраиваются комплексами фиксации нарушений правил дорожного движения», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

На Ленина, Горького и Игнатьевском шоссе первоначально будут проведены работы по ремонту инженерных сетей. После их замены приступят к устройству дорожного покрытия и тротуаров, модернизации наружного освещения. 

Как отмечает пресс-служба правительства области, с 2019 года, начала реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области, в Благовещенске с комплексным подходом произведен ремонт путепровода на улице Загородной, всей улицы Калинина, в том числе и в микрорайоне, а также улиц Воронкова, Театральная, Горького, Ленина и других.

Фото: t.me/mintrans_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа