Велодорожка в Благовещенске появится к середине лета

Строители уже начали установку бордюра
12 июня 2017, 16:44
2008
Благовещенск, 12 июня, ИА «Порт Амур». Долгожданная велодорожка в Благовещенске появится к июлю. Ее строительство началось 9 июня, в настоящий момент дорожники устанавливают бордюрное ограждение. Ход работ проинспектировал губернатор области Александр Козлов в сопровождении мэра Благовещенска и министра транспорта и строительства области.



Напомним, после неоднократных обращений любителей двухколесного транспорта к главе региона Александр Козлов поручил создать велодорожку, ведущую из города. Средства на строительство направлены из внебюджетных источников в рамках реализации проекта «Сила Сибири».



Планируется, что велодорожка начнется с пересечения улиц Новотроицкое шоссе и Кольцевой и закончится на повороте к поселку Моховая падь. Обустройство основного участка пути — с 3 по 8 километр шоссе — планируется завершить в июле, участок с 8 по 10 километр — осенью нынешнего года.



— В начале велодорожки предусмотрена автопарковка. Ширина дорожки от 2 до 3 метров с асфальтобетонным покрытием. В местах сближения с проезжей частью велодорожка ограждается бордюрным камнем или металлическим двойным барьерным ограждением. Места пересечения с автодорогами обустроят дорожными знаками и специальной разметкой. На всем протяжении велодорожки проведем освещение, — рассказала руководитель городского управления капитального строительства Татьяна Соболева.



Губернатор отметил необходимость уделить пристальное внимание работам по проведению освещения.

— Делайте качественно, у нас нет возможности переделывать работы. По этому асфальту не будут ездить большегрузы, а значит и «разбивать» её будет некому. Гарантийные сроки работ по строительству дорожки должны быть даже не пять лет, а в разы больше, — сказал губернатор представителям подрядных организаций.



В ходе обсуждения работ по созданию велодорожки было принято решение о её продлении, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, в ходе инспекции Александр Козлов поинтересовался выполнением поручения об укладке асфальта на картодроме Благовещенска. По словам министра транспорта и строительства, эта работа запланирована в ходе реконструкции Новотроицкого шоссе.



Руководитель области дал поручение Андрею Тягло провести встречи с представителями Госавтоинспекции и автоклубов и решить возникающие вопросы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа