Владелицу двух благовещенских кафе оштрафовали за алкоголь

Владелицу двух благовещенских кафе оштрафовали за алкоголь

В заведениях обнаружили подозрительные водку и пиво
29 июня 2021, 13:32
1234
В Благовещенске привлекли к ответственности женщину-предпринимателя, владеющую местными кафе «Пекинская утка» и «Омега». Об этом рассказали в пресс-службе Арбитражного суда Амурской области.

Так, в суд обратилось межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по ДФО. Оно требовало привлечь к ответственности по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ владелицу «Пекинской утки» и «Омеги».

«Свои требования Росалкогольрегулирование по Дальневосточному федеральному округу обосновало тем, что при проведении осмотров в помещениях кафе установлен оборот алкогольной продукции, информация о которой в установленном порядке не зафиксирована в ЕГАИС», – рассказывают в пресс-службе арбитражного суда.

Как итог, в «Пекинской утке» было изъято 10 бутылок пива «Харбин» и 45 литров «жидкости с напитком брожения, имеющего характерный запах пива»; в «Омеге» — 212 бутылок пива в ассортименте.

«Согласно информации, содержащейся в ЕГАИС, индивидуальный предприниматель не закупала выявленную алкогольную продукцию, на остатках у ИП алкогольная продукция не числится, никаких товарно-транспортных накладных предоставлено не было», – отмечают в пресс-службе.

В итоге суд вынес решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа — 10 000 рублей. А изъятый алкоголь подлежит уничтожению.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа