Выборы губернатора, Гусман и молодые фотографы

Выборы губернатора, Гусман и молодые фотографы

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
12 октября 2012, 10:11
938
Суббота, 13 октября

На стадионе «Амур» состоится финал спартакиады «Ты и я — моя спортивная семья». За победу будут бороться победители и призеры первых двух этапов — дети и родители из городов и районов области. Начало в 11 часов.

В кукольном театре стартовал новый сезон. В субботу покажут два спектакля. В 11 часов начнется «Раз — ромашка, два — ромашка», в 13 часов — «Золушка».

В ОКЦ пройдет КВН среди амурских пенсионеров. Шутить будут команды из Благовещенска, Зеи, Свободного. В жюри войдет приглашенный гость — постоянный член жюри Высшей лиги КВН Юлий Гусман. Мероприятие начнется в 14 часов. «Первый областной канал» покажет его в прямом эфире.  

В торговом центре «Мега» можно будет увидеть выставку фотографий пользователей социальной сети Instagram. Открытие запланировано на 13 часов. Экспозиция Follow me! продлится до 10 ноября.  

В спорткомплексе «Юность» будет идти чемпионат России по шин-киокушин. На соревнования, которые станут отборочными на чемпионат мира, съедутся представители со всех федеральных округов страны. Начало в субботу в 11 часов. Финальные поединки, награждение победителей и закрытие соревнований покажут «Первый областной канал» и наш сайт. Трансляция стартует в 16 часов в воскресенье.

В Общественно-культурном центре состоится концерт Розендо Гомеса и солистов группы Gipsy Kings. Среди наиболее известных хитов в стиле фламенко, которые прозвучат на выступлении, — Bamboleo, DjobiDjoba, Volare. Начало в 18 часов.  

Воскресенье, 14 октября

В Амурской области пройдут выборы губернатора. Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов. Кроме того, жители микрорайонов, КПП и Тайваня выберут депутатов городской думы от своих округов.

В кукольном театре в 11 часов покажут детский спектакль «Раз — ромашка, два — ромашка», в 13 часов — «Золушку».

На площади Ленина в 14 часов пройдет праздник встречи зимы — «Покровская ярмарка». Выступят творческие коллективы — ансамбль песни и пляски «Русь», коллектив лошкарей «Азарные наигрыши», танцевальный ансамбль «Фантазеры», народный театр имени Васильевых. В народных обрядах примут участие молодожены. Кроме того, будет организована выставка-распродажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства. А подкрепиться можно горячим чаем, блинами и пирожками, которые будут продавать здесь же.

В филиалах ОКЦ Покровские гулянья начнутся в 13 часов.

В кафе «Продленка» состоится занятие по скрапбукингу — искусству декоративного оформления открыток и альбомов. Начало в 18 часов, организаторы просят всех желающих записываться заранее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа