За «гуляние» баранов по центру Свободного оштрафуют предпринимателя

Своих животных он опознал по фото
21 августа 2021, 16:12
1468
В Свободном накануне, 20 августа, местные жители встретили в районе центральной площади города стадо баранов. Теперь владельцу кафе национальной кухни, которому принадлежит скот, грозит штраф — на променад копытных пожаловались свободненцы.

WhatsApp Image 2021-08-21 at 12.12.05(1).jpeg WhatsApp Image 2021-08-21 at 12.12.05.jpeg

К слову, ранее с предпринимателем уже велись профилактические беседы.  До этого события горожане жаловались в социальных сетях на то, что на территории одного из кафе по улице Зейской содержат и якобы даже забивают домашний скот. Тогда бизнесмен пообещал специалистам управления экономики гррода переместить животных в подходящее для этих целей место, сообщает пресс-служба главы Свободного.

WhatsApp Image 2021-08-21 at 12.12.04.png

После того, как стадо баранов было обнаружено уже в центре города, специалисты управления вновь связались с хозяином кафе. Мужчина по фотографиям признал свой скот, после чего животных убрали с улицы.

В отношении владельца барашек составлен протокол об административном правонарушении. Готовится письмо в адрес управления Роспотребнадзора за подписью главы Свободного для проведения проверки в кафе.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа