Завитинский район получил 18 миллионов рублей на ремонт дорог

Завитинский район получил 18 миллионов рублей на ремонт дорог

Субсидию предоставило правительство Амурской области
18 мая 2017, 19:00
1110 2
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Завитинский район получил на ремонт дорог крупную субсидию от регионального правительства. На эти средства будут отремонтированы дороги к детским садам и поликлинике. 

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, деньги предоставило министерство транспорта и строительства региона. И, как оказалось, Завитинскому району они очень нужны. 

— В этом году мы запланировали ремонт водоотведения в Завитинске. У нас большая проблема с водоотведением по городу, из-за обильных дождей в последнее время у нас идет подтопление. 11 миллионов предоставленной субсидии будет потрачено как раз на эти мероприятия, — пояснил глава Завитинского района Сергей Линевич. — На встрече жителей Завитинского района с губернатором Амурской области были высказаны претензии по состоянию дорожного покрытия в городе Завитинске. В этом году заасфальтируем подъездную дорогу к детскому саду №1, дороги к детскому саду соответствующей нормативным требованиям не было. Еще один участок дороги мы заасфальтируем около детского сада №5 и детской поликлиники. Эти мероприятия нам жизненно необходимы, все они были согласованы с общественностью, с советом ветеранов, ГИБДД, все общественные организации участвовали в этом выборе. 

Распределение субсидии осуществляется между всеми муниципальными образованиями региона и производится с учетом протяженности автомобильных дорог местного значения, уровня бюджетной обеспеченности и численности населения муниципального образования. В целях качественного выполнения работ по ремонту улично-дорожной сети ГКУ «Амурупрадор» оказывает помощь в составлении сметной документации и осуществляет проверку качества выполненных работ.

— Ежегодно муниципальным образованиям области предоставляется субсидия на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них. В 2017 году объем субсидий составляет 950 миллионов рублей, — отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа