Александр Мигуля: «Все дела сфабрикованы»

Экс-мэр Благовещенска заявил, что не согласен с обвинениями в свой адрес
15 мая 2015, 09:44
7389 28
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Задержанный экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля заявил, что все дела в отношении него сфабрикованы. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Звезда». Журналисты побеседовали с обвиняемым по ряду статей бывшим чиновником, находящимся за решеткой. На вопросы Александр Анатольевич отвечает спокойно, выглядит уверенным. 

— Я знал, что возбудили уголовные дела, и адвокат этими делами занимается. По статьям 283, 286 — нецелевое использование бюджетных средств, — рассказал Александр Мигуля, отвечая журналистам. 

На вопрос, согласен ли он с предъявленными обвинениями, Александр Мигуля ответил: «Нет. Эти уголовные дела были возбуждены спустя год после моего снятия. Мое мнение — все дела сфабрикованы». 

Напомним, экс-мэр Благовещенска в июне 2011 года был объявлен в международный розыск. Задержали его 12 мая 2015 года в Липецкой области. Мигулю обвиняют по четырем статьям: пункт «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере), часть 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), статья 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), часть 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). 

Как рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, этапировать Александра Мигулю в Благовещенск будут наземным транспортом – поездом. Это займет около месяца.

— В отношении него заочно была избранна мера пресечения в виде ареста. По прибытии в Благовещенск, его поместят в СИЗО. Уголовные дела будут возобновлены, — добавил Алексей Лубинский. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 10:00
Опять не грузится видео ,скиньте ссылку  пожалуйста,кто-нибудь
0 0
Vagus
Цитировать Имя
Vagus, 15 мая 2015 в 10:35
Почему же если сфабрикованы то бегал,прятался???
Одним словом лжец, достоин наказания :russia:
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 15 мая 2015 в 11:12
ПРИЗНАТЬ ВИНОВНЫМ И ПРИГОВОРИТЬ К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В ДОЛЖНОСТИ МЭРА БЛАГОВЕЩЕНСКА ПОЖИЗНЕННО !!!
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 15 мая 2015 в 11:22
Ни одной хорошей новости, везде кого-то садят и ловят.
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 15 мая 2015 в 12:02
У нашей власти всё БОДРЯЧКОМ и ей плевать на мнение народа.А мнение это таково:МИГУЛЯ-ЛУЧШИЙ МЭР!!!
0 0
username
Цитировать Имя
username, 15 мая 2015 в 12:06
Портамур затирает коментарии)))
Мигулю в губернаторы!!!!  :russia:  :russia:  :russia:
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 15 мая 2015 в 12:09
Цитата
... бегал,прятался
С работы сняли, чего тут сидеть.
Я бы тоже уехала.
Смотреть на происходящее после того, как вся жизнь вложена в город и его развитие не всякому по силам.
Ходить по улицам глаза прятать и оправдываться?
Кто не работает, тот никогда не ошибется. Иногда жизнь заставляет из двух зол выбирать меньшее. А чтоб узнать, что из этого получится иногда годы нужны. Совсем недавно в тюрьму сажали за доллар в кармане, за то, что человек нигде не работает и за нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Сейчас это уже не преступления.
 
Еще неизвестно какие последствия в ходе судебных разбирательств возникнут для того, кто инициировал весь этот скандал, Мигуля теперь вряд ли будет молчать.
0 0
username
Цитировать Имя
username, 15 мая 2015 в 12:24
Цитата
Последний Герой пишет:
Блин, если бы скидывались на адвоката для Александра, я бы денег не пожалел. Только что толку. Дело сфабриковано "от и до", причем самой властью. О каком законном решении можно говорить в этом случае.

Куда деньги отправлять? Готов учавствовать.
0 0
Клоун Вася
Цитировать Имя
Клоун Вася, 15 мая 2015 в 14:06
Мигулю в мэры, Короткова в губернаторы, Козлова на курсы устной речи и орфографии, Порт-Амур закрыть и переделать в портал любителей свингер-вечеринок, у меня на этом всё.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 15 мая 2015 в 14:14
"Но весь народ стал кричать:  отпусти нам Варавву!"
0 0
Tellmeyeah
Цитировать Имя
Tellmeyeah, 15 мая 2015 в 14:20
Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!! :D  :D  :D  :D
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 15 мая 2015 в 14:25
Цитата
Tellmeyeah пишет:
Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!!          

Это точно, денежек у него хватает, если в США собрался с семьей и собачкой.
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 15 мая 2015 в 14:50
Цитата
Tellmeyeah пишет:
Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!!          
Народ у нас может и смешной,но не такой дурной,как некоторым кажется.Назовите хоть одного мэра,за которого-бы так вступились горожане.Насчет умыкнутых сотен миллионов:Есть доказательства?Предъявите.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 15 мая 2015 в 14:57
Цитата
DiGeR пишет:
Цитата
Tellmeyeah пишет:

Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!!          
Народ у нас может и смешной,но не такой дурной,как некоторым кажется.Назовите хоть одного мэра,за которого-бы так вступились горожане.Насчет умыкнутых сотен миллионов:Есть доказательства?Предъявите.

А что есть на Кожемяко, Козлова и тд доказательства, что они не чисты на руку? А где вы видите, что народ вступился за Мигулю? 10 человек на форуме, которые всегда всем не довольны? Я вот не припомню, чтобы при нем было лучше.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 15:23
Цитата
Bender  R пишет:
Я вот не припомню, чтобы при нем было лучше.

Я как человек не разбирающийся в политике,а как обыватель припомню ,вот что:дороги были в хорошем состоянии,машина(мойка)каждое утро мыла дороги,ходили все время узбеки с палками -убирали мусор,город преобразился ,появились :остановки,лавочки,урны,началась возня с набережной,за все время что я помню- был самый шикарный ледовый дворец,с ледяными скульптурами ,светодиодными фонарями,на день города приглашались НОРМАЛЬНЫЕ исполнители ,а не те люди ,которых мы и не знаем .Осветили город фонарями,в том числе Горького.Город был чистым ,ЧИСТЫМ это я точно помню!

Как от мэра,хотя бы это уже приятно!
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 15 мая 2015 в 15:31
Bender  R,
Я это видел в марте 2010г.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 15 мая 2015 в 15:37
Спорткомплекс в Первомайском парке Асфальтировали Театральную, Чайковского тоже при нем.
Площадь Победы, тротуары, фонари - в городе была команда, которая реально работала.
А еще делалось то, что рублем не измерить: в жителях воспитывали любовь к своему городу и чувство гордости за свою малую Родину. Слова "Благовещенск - лучший город на земле" и прекрасно изданная книга с фотографиями города тоже появились при нем.
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 15 мая 2015 в 15:40
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Bender  R пишет:

Я вот не припомню, чтобы при нем было лучше.

Я как человек не разбирающийся в политике,а как обыватель припомню ,вот что:дороги были в хорошем состоянии,машина(мойка)каждое утро мыла дороги,ходили все время узбеки с палками -убирали мусор,город преобразился ,появились :остановки,лавочки,урны,началась возня с набережной,за все время что я помню- был самый шикарный ледовый дворец,с ледяными скульптурами ,светодиодными фонарями,на день города приглашались НОРМАЛЬНЫЕ исполнители ,а не те люди ,которых мы и не знаем .Осветили город фонарями,в том числе Горького.Город был чистым ,ЧИСТЫМ это я точно помню!

Как от мэра,хотя бы это уже приятно!
Полностью поддерживаю, один Первомайский парк чего стоит, ДПК. Сейчас все крутиться вокруг "украл/не украл", горожанам всё равно так то, главное порядок был, за гололёд не матерились, что у нас осталось от Березовского? Пашка-гололёд и толстый слой шлака. Неведомский? Чем запомнился, что сделал? неведомо г-н Козлов, ну тут только ленивый не смеялся, "бодрячком", а, ещё же есть Кобелев, правда никто так и не понял чем он занимается, коньюктурщик. Колядина делал зам.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 15:42
Цитата
Ольга пишет:
"Благовещенск - лучший город на земле" и прекрасно изданная книга с фотографиями города тоже появились при нем.

Помню -помню такую книгу!И лозунг такой тоже!Да и зеленушки в городе было больше.

Сейчас просим ,сделайте дороги-машины жалко!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 15:44
Цитата
14ый пишет:
а, ещё же есть Кобелев

вот кстати Кобелева можно было бы в мэры.Человек опытный,но он сам не хочет!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.
После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

__________________________________

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Фестиваля уличного кино - 2021
(длительность программы 2 часа 5 минут)

И ПРИВЕТ, Наталия Мещанинова и Борис Хлебников. Хронометраж: 11 минут, возраст: 12+, ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
Сатирическая (и очень актуальная) короткометражка об отношении к ковиду от авторов «Аритмии».
ИГРАЙ ДЛЯ КАЖДОГО, Иван Петухов. Хронометраж: 19 минут, возраст: 12+
Пятёрка участников заштатного духового оркестрика отправляется на очередной заказ. Трясётся по подмосковной дороге безнадёжно устаревший микроавтобус. Устало переругиваются между собой потрёпанные жизнью музыканты. Никто из них ещё не знает, что рядовая поездка за лёгкими деньгами вот-вот обернётся для каждого возвращением к себе настоящим.