-->

Александр Мигуля: «Все дела сфабрикованы»

Экс-мэр Благовещенска заявил, что не согласен с обвинениями в свой адрес
15 мая 2015, 09:44
7266 28
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Задержанный экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля заявил, что все дела в отношении него сфабрикованы. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Звезда». Журналисты побеседовали с обвиняемым по ряду статей бывшим чиновником, находящимся за решеткой. На вопросы Александр Анатольевич отвечает спокойно, выглядит уверенным. 

— Я знал, что возбудили уголовные дела, и адвокат этими делами занимается. По статьям 283, 286 — нецелевое использование бюджетных средств, — рассказал Александр Мигуля, отвечая журналистам. 

На вопрос, согласен ли он с предъявленными обвинениями, Александр Мигуля ответил: «Нет. Эти уголовные дела были возбуждены спустя год после моего снятия. Мое мнение — все дела сфабрикованы». 

Напомним, экс-мэр Благовещенска в июне 2011 года был объявлен в международный розыск. Задержали его 12 мая 2015 года в Липецкой области. Мигулю обвиняют по четырем статьям: пункт «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере), часть 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), статья 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), часть 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). 

Как рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, этапировать Александра Мигулю в Благовещенск будут наземным транспортом – поездом. Это займет около месяца.

— В отношении него заочно была избранна мера пресечения в виде ареста. По прибытии в Благовещенск, его поместят в СИЗО. Уголовные дела будут возобновлены, — добавил Алексей Лубинский. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 10:00
Опять не грузится видео ,скиньте ссылку  пожалуйста,кто-нибудь
0 0
Vagus
Vagus, 15 мая 2015 в 10:35
Почему же если сфабрикованы то бегал,прятался???
Одним словом лжец, достоин наказания :russia:
0 0
DiGeR
DiGeR, 15 мая 2015 в 11:12
ПРИЗНАТЬ ВИНОВНЫМ И ПРИГОВОРИТЬ К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В ДОЛЖНОСТИ МЭРА БЛАГОВЕЩЕНСКА ПОЖИЗНЕННО !!!
0 0
Belogorets
Belogorets, 15 мая 2015 в 11:22
Ни одной хорошей новости, везде кого-то садят и ловят.
0 0
DiGeR
DiGeR, 15 мая 2015 в 12:02
У нашей власти всё БОДРЯЧКОМ и ей плевать на мнение народа.А мнение это таково:МИГУЛЯ-ЛУЧШИЙ МЭР!!!
0 0
username
username, 15 мая 2015 в 12:06
Портамур затирает коментарии)))
Мигулю в губернаторы!!!!  :russia:  :russia:  :russia:
0 0
Ольга
Ольга, 15 мая 2015 в 12:09
Цитата
... бегал,прятался
С работы сняли, чего тут сидеть.
Я бы тоже уехала.
Смотреть на происходящее после того, как вся жизнь вложена в город и его развитие не всякому по силам.
Ходить по улицам глаза прятать и оправдываться?
Кто не работает, тот никогда не ошибется. Иногда жизнь заставляет из двух зол выбирать меньшее. А чтоб узнать, что из этого получится иногда годы нужны. Совсем недавно в тюрьму сажали за доллар в кармане, за то, что человек нигде не работает и за нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Сейчас это уже не преступления.
 
Еще неизвестно какие последствия в ходе судебных разбирательств возникнут для того, кто инициировал весь этот скандал, Мигуля теперь вряд ли будет молчать.
0 0
username
username, 15 мая 2015 в 12:24
Цитата
Последний Герой пишет:
Блин, если бы скидывались на адвоката для Александра, я бы денег не пожалел. Только что толку. Дело сфабриковано "от и до", причем самой властью. О каком законном решении можно говорить в этом случае.

Куда деньги отправлять? Готов учавствовать.
0 0
Клоун Вася
Клоун Вася, 15 мая 2015 в 14:06
Мигулю в мэры, Короткова в губернаторы, Козлова на курсы устной речи и орфографии, Порт-Амур закрыть и переделать в портал любителей свингер-вечеринок, у меня на этом всё.
0 0
Bender  R
Bender R, 15 мая 2015 в 14:14
"Но весь народ стал кричать:  отпусти нам Варавву!"
0 0
Tellmeyeah
Tellmeyeah, 15 мая 2015 в 14:20
Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!! :D  :D  :D  :D
0 0
Bender  R
Bender R, 15 мая 2015 в 14:25
Цитата
Tellmeyeah пишет:
Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!!          

Это точно, денежек у него хватает, если в США собрался с семьей и собачкой.
0 0
DiGeR
DiGeR, 15 мая 2015 в 14:50
Цитата
Tellmeyeah пишет:
Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!!          
Народ у нас может и смешной,но не такой дурной,как некоторым кажется.Назовите хоть одного мэра,за которого-бы так вступились горожане.Насчет умыкнутых сотен миллионов:Есть доказательства?Предъявите.
0 0
Bender  R
Bender R, 15 мая 2015 в 14:57
Цитата
DiGeR пишет:
Цитата
Tellmeyeah пишет:

Ах, какой у нас народ смешной))))) Мигуля им 20 фонариков воткнул и плиткой залипушной замостил все, шо теперь зимой все падают. А на стройке микрорайона Северный умыкнул сотни миллионов. А этим все нипочем - на адвоката ему скидываться собрались. Аххахахххх!!!!          
Народ у нас может и смешной,но не такой дурной,как некоторым кажется.Назовите хоть одного мэра,за которого-бы так вступились горожане.Насчет умыкнутых сотен миллионов:Есть доказательства?Предъявите.

А что есть на Кожемяко, Козлова и тд доказательства, что они не чисты на руку? А где вы видите, что народ вступился за Мигулю? 10 человек на форуме, которые всегда всем не довольны? Я вот не припомню, чтобы при нем было лучше.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 15:23
Цитата
Bender  R пишет:
Я вот не припомню, чтобы при нем было лучше.

Я как человек не разбирающийся в политике,а как обыватель припомню ,вот что:дороги были в хорошем состоянии,машина(мойка)каждое утро мыла дороги,ходили все время узбеки с палками -убирали мусор,город преобразился ,появились :остановки,лавочки,урны,началась возня с набережной,за все время что я помню- был самый шикарный ледовый дворец,с ледяными скульптурами ,светодиодными фонарями,на день города приглашались НОРМАЛЬНЫЕ исполнители ,а не те люди ,которых мы и не знаем .Осветили город фонарями,в том числе Горького.Город был чистым ,ЧИСТЫМ это я точно помню!

Как от мэра,хотя бы это уже приятно!
0 0
DiGeR
DiGeR, 15 мая 2015 в 15:31
Bender  R,
Я это видел в марте 2010г.
0 0
Ольга
Ольга, 15 мая 2015 в 15:37
Спорткомплекс в Первомайском парке Асфальтировали Театральную, Чайковского тоже при нем.
Площадь Победы, тротуары, фонари - в городе была команда, которая реально работала.
А еще делалось то, что рублем не измерить: в жителях воспитывали любовь к своему городу и чувство гордости за свою малую Родину. Слова "Благовещенск - лучший город на земле" и прекрасно изданная книга с фотографиями города тоже появились при нем.
0 0
14ый
14ый, 15 мая 2015 в 15:40
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Bender  R пишет:

Я вот не припомню, чтобы при нем было лучше.

Я как человек не разбирающийся в политике,а как обыватель припомню ,вот что:дороги были в хорошем состоянии,машина(мойка)каждое утро мыла дороги,ходили все время узбеки с палками -убирали мусор,город преобразился ,появились :остановки,лавочки,урны,началась возня с набережной,за все время что я помню- был самый шикарный ледовый дворец,с ледяными скульптурами ,светодиодными фонарями,на день города приглашались НОРМАЛЬНЫЕ исполнители ,а не те люди ,которых мы и не знаем .Осветили город фонарями,в том числе Горького.Город был чистым ,ЧИСТЫМ это я точно помню!

Как от мэра,хотя бы это уже приятно!
Полностью поддерживаю, один Первомайский парк чего стоит, ДПК. Сейчас все крутиться вокруг "украл/не украл", горожанам всё равно так то, главное порядок был, за гололёд не матерились, что у нас осталось от Березовского? Пашка-гололёд и толстый слой шлака. Неведомский? Чем запомнился, что сделал? неведомо г-н Козлов, ну тут только ленивый не смеялся, "бодрячком", а, ещё же есть Кобелев, правда никто так и не понял чем он занимается, коньюктурщик. Колядина делал зам.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 15:42
Цитата
Ольга пишет:
"Благовещенск - лучший город на земле" и прекрасно изданная книга с фотографиями города тоже появились при нем.

Помню -помню такую книгу!И лозунг такой тоже!Да и зеленушки в городе было больше.

Сейчас просим ,сделайте дороги-машины жалко!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 мая 2015 в 15:44
Цитата
14ый пишет:
а, ещё же есть Кобелев

вот кстати Кобелева можно было бы в мэры.Человек опытный,но он сам не хочет!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В прошлом она – солдат спецподразделения, в настоящем - швейцар в роскошном отеле, где готовится дерзкое ограбление. Лишь она стоит между безжалостными преступниками и бесценными произведениями искусства, спрятанными в стенах отеля.

Возрастное ограничение: 18+
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Возрастное ограничение: 12+
К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

Возрастное ограничение: 12+
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.