Амурские автогонщики подвели итоги зимнего сезона

Несколько раз машины «повисали» на бруствере
09 марта 2014, 14:53
6427
Благовещенск, 9 марта, ИА «Порт Амур». Вчера на Чигиринском водохранилище прошел заключительные этапы чемпионатов города и области по ледовым автомобильным гонкам. В заездах приняли участие восемь команд. Финальная гонка продолжалась на протяжении семи часов.

В турнире приняли участие восемь команд, в составе которых представители Благовещенска, Свободного и Завитинска. Две из них — «САР» и «Прогресс-авто» — новички. Однако, по словам организаторов, они показывают неплохие результаты. Но пробиться в тройку лидеров все-таки непросто.

— На льду всегда разворачивается серьезная борьба. Трудно сказать, кто выиграет, так как это, действительно, непредсказуемо, — отметил главный судья соревнований Борис Даньшин. — Но, могу сказать, что по итогам всех этапов на пьедестал попадают все-таки одни и те же.

К слову, место в турнирной таблице зависит не только от мастерства управления автомобилем по ледовой трассе, которая от этапа к этапу видоизменяется, но и от самой техники и даже состава команды — если среди участников есть юниор, то он приносит дополнительные очки, участвуя в отдельных заездах.

— Чтобы спортсменам не накатываться по одному и тому же профилю, «рисунок» трассы видоизменяем. В этом сезоне она была в виде овала, с несколькими поворотами, сегодня — с тремя прямыми и тремя поворотами, — сообщил Даньшин. — Сходы есть. Несколько раз машины «повисали» на бруствере. Техника всегда страдает.

Победители этапа определялись, как в личном, так и командном зачете. Среди взрослых победителем стал Алексей Курдюмов, на втором месте Иван Прасков, «бронза» у Владимира Курдюмова. Среди юниоров лучший результат показал Антон Пеньковский, «серебро» у Егора Чигрина, третий — Роман Реснянский.

В командном зачете первое место у благовещенской команды «Амурптицепром» (Благовещенск), второе у «Команды 101» (Благовещенск), третье — у Pit-stop (Свободный).

Несмотря на то, что в Приамурье сезон зимних автомобильных гонок завершен, спортсмены могут принять участие в соревнованиях, которые проводятся в Якутске. Однако, по признанию самих гонщиков, это при условии, если будут спонсоры — доставлять технику в другой регион накладно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа