Амурский мотогонщик дважды упал на первенстве России по ледовому спидвею

Амурский мотогонщик дважды упал на первенстве России по ледовому спидвею

На трек выезжала скорая (видео)
31 января 2015, 23:56
1484
Благовещенск, 31 января, ИА «Порт Амур». Первый день финальных заездов личного первенства России среди юниоров амурчанин Сергей Логачев откатал пятым. Гонка прошла сегодня в Шадринске.

На лед выходили 18 спортсменов, среди них двое с амурскими корнями — Сергей Логачев и Роман Павленко. Правда, последний выступал за Каменск-Уральский.

Два первых старта Сергей Логачев провел с преимуществом в счете — оба заезда выиграл. Следующий выход на лед был омрачен падением. Причем сразу же на первом вираже на мотоциклах не удержались все участники заезда — с благовещенцем состязались Никита Толокнов, Михаил Литвинов, Владимир Бобин.


В перезаезде Логачев пришел третьим, заработав одно очко. Итог следующего старта — два очка. В следующем¸ заключительном заезде наш мотогонщик вновь не удержался на своем железном коне. Падение было серьезным, на лед выехала скорая. Помощь медиков не понадобилась, трек Логачев покинул самостоятельно.

По итогам шести заездов Сергей Логачев набрал девять очков, заняв четвертую строчку турнирной таблицы. Выше него — Артем Акулов (10 очков) и Динар Валеев (12 очков) из Каменска-Уральского, уфимец Владимир Бобин (12 очков) и тольяттинец Никита Толокнов (14 очков). Роман Павленко сегодня смог набрать лишь четыре очка, заняв 12 строчку турнирной таблицы.

Улучшить результаты гонщики смогут завтра, во второй день финала соревнований. Завтра же объявят победителя и призеров. Заезды пройдут также на стадионе Шадринска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа