Амурчанин выступит на предварительном этапе личного чемпионата мира по спидвею

Амурчанин выступит на предварительном этапе личного чемпионата мира по спидвею

Отборочный тур пройдет 2 мая в хорватском городе Горичан
30 апреля 2015, 09:54
981
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». На предварительном этапе личного чемпионата мира по спидвею выступит амурчанин из Константиновского района Сергей Логачев. В отборочном туре Сергей стартует 2 мая в городе Горичан (Хорватия).

Приглашение для участия в турнире двадцатилетний Сергей Логачев получил от Мотоциклетной Федерации России и Федерации Иностранного Мотоспорта, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Мотогонками Сергей начал заниматься с ранних лет. В 16 мотоциклист уже стал трехкратным чемпионом Дальнего Востока по мотокроссу. А уже через год вышел на гаревый трек. 

— За все это время он прошел путь от начинающего спортсмена до уровня главной команды страны, что является уникальным достижением в истории амурского мотоспорта. Примечательно, что главный тренер и спонсор парня — его отец, чемпион Советского Союза среди юниоров Сергей Валерьевич Логачев, — рассказали в областном Центре развития спорта.

Амурский спортсмен является действующим чемпионом России в командных гонках среди юниоров. Он входит в состав сборной страны, которая две недели назад выиграла второй этап главного турнира сезона Speedway Best Pairs Cup, который прошел в Германии. 

На предстоящем этапе соревнований, который стартует 2 мая, для участия в полуфинале личного чемпионата мира по спидвею отберут 32 сильнейших спортсмена. Из них 16 пройдут в финальный тур, который проведут уже в сентябре в Польше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа