Амурские гимнасты защищают «мастеров»

В Благовещенске прошел первый день чемпионата области по спортивной гимнастике (фото, видео)
15 декабря 2012, 23:11
5426 2
Благовещенск, 15 декабря, portamur.ru. 32 юноши и 26 девушек из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска и Зеи приняли участие в традиционном чемпионате Амурской области по спортивной гимнастике, посвященном памяти Евгения Васильева. 

Турнир проходил по традиционной схеме: отдельно выступали гимнасты, отдельно — гимнастки. Однако все они защищали свою квалификацию и показывали то, чего достигли за год.

— Сегодня проходит формирование сборной области на следующий год, — пояснил полномочный представитель федерации спортивной гимнастики России в ДФО Георгий Вагнер. — Представлены здесь спортсмены, имеющие первый разряд, а также кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Кстати, последних у нас 10 человек, еще четверо на это звание претендуют.

Соревнования проходят по многоборью. Для юношей это упражнения на брусьях, перекладине, кольцах, а также вольные упражнения, опорный прыжок и махи. У девушек — вольные упражнения, опорный прыжок, разновысокие брусья и бревно.

— Сегодня проходят соревнования по обязательной программе, завтра — по произвольной. Думаю, что основная борьба за лидерство у девушек развернется между представительницами Благовещенска и Райчихинска, а среди парней лучшие пока все-таки благовещенцы, — рассказал главный судья соревнований Сергей Штаненко.

Прибавится ли в области кандидатов в мастера и, собственно, мастеров спорта по спортивной гимнастике, а также результаты двухдневного турнира, станет известно завтра. 





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа