Амурские гимнасты завоевали «золото» и «серебро» всероссийской пробы в многоборье

В командном споре девушек Благовещенск пропустил вперед только Владивосток
04 февраля 2012, 14:01
3002
В Амурской областной детско-юношеской спортивной школе продолжается традиционный всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы главы администрации Благовещенска. Определились обладатели медалей еще в двух видах программы. В обеих амурчане выступили достойно.

Вчера вечером завершилось командное первенство среди гимнасток. Упорная борьба за первое место между Владивостоком и Благовещенском принесла победу приморским спортсменкам. «Бронза», как и мужском первенстве, у команды Райчихинска. Она сумела опередить сборные Южно-Сахалинска, Зеи, Хабаровска и Белогорска.

— Уровень владивостокской команды и благовещенской примерно одинаков, — отметил председатель областной федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер. — На этот раз наши девушки падали со снарядов немного больше, чем соперницы. Лучше остальных выступали  Галина Ященко, Катя Козлова и Астхик Айвазян.

Сегодня первыми вступили в борьбу гимнасты, которые уже определили сильнейших в гимнастическом многоборье. В самой престижной номинации — состязаниях по программе мастеров спорта — победил 11-классник пятой благовещенской школы Михаил Тарло. Кроме кубка, медали и грамоты, ему причитались еще и 3 000 рублей. «Серебро» также у амурского спортсмена — его удостоен райчихинский школьник Андрей Новобранец.

Фото: Алексей Шалев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа