Амурские медики помогли пострадавшей от непогоды Мазановской больнице

Амурские медики помогли пострадавшей от непогоды Мазановской больнице

Они обеспечили учреждение транспортом и стройматериалами
22 августа 2018, 19:32
812
Медики из Благовещенска привезли в Новокиевский Увал тонны груза для Мазановской больницы. Разгулявшаяся непогода — сильный ветер и проливные дожди — доставили хлопот населению и учреждениям района. Поэтому глава региона Василий Орлов поручил министерствам организовать посильную помощь местным жителям. 

Следом за двумя грузовиками с инвентарем и сройматериалами для нужд больницы в район выехал автобус с участниками проекта «Путь к здоровью» — врачами более десяти специальностей.
 
— Мы сообща поможем районной больнице провести диспансеризацию населения. Сегодня в Новокиевском Увале стартует «Путь к здоровью». 12 врачей узких специальностей из благовещенских поликлиник, горбольницы, онкодиспансера и наркологического диспансера будут вести прием в райцентре, затем, в четверг – в Сапроново, и в пятницу – в Красноярово, — сообщил министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин. 

В мобильной бригаде — невролог, кардиолог, врач функциональной диагностики, онколог, врач УЗИ, гинеколог, уролог, терапевт, эндокринолог, лор, офтальмолог, нарколог. Их сопровождают студенты и преподаватели Амурского медицинского колледжа. С собой доктора привезли флюорограф из Свободненской больницы и 300 онкомаркеров. Передвижная поликлиника планирует принять 500-600 человек. В самом начале сентября в Мазановский район приедет педиатрическая бригада в расширенном составе для осмотра детей.

Помимо диспансеризации благовещенские медики обеспечили Мазановскую больницу транспортом, оборудованием, мягким инвентарем и стройматериалами.  1-я городская поликлиника привезла 30 кроватей и матрасы. 2-я поликлиника — 20 стоек и одеяла, 3-я поликлиника — 30 подушек и 60 комплектов постельного белья. 4-я поликлиника закупила стройматериалы для косметического ремонта и сантехнику.

Областная стоматология передала в Мазановскую больницу новый автомобиль «Нива», который может использоваться для патронажа пациентов, а наркологический диспансер пригнал санитарный автомобиль УАЗ 2018 года выпуска. 

— Хочу поблагодарить главу Амурской области Василия Александровича Орлова и руководителя минздрава Андрея Юрьевича Субботина за то внимание, которое оказано здравоохранению нашего района. Это неоценимая помощь, и уверена, ее ощутят наши жители. Мы рады, что для поддержки учреждений первого уровня сегодня принимаются такие серьезные меры, — отметила первый заместитель главы администрации Мазановского района Раиса Шафикова.

Исполняющая обязанности главного врача Мазановской больницы Анастасия Буранко от имени своего коллектива выразила признательность коллегам из областного центра.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа