Амурские полицейские рассказали о ходе расследования громкого уголовного дела по торговле правами

Амурские полицейские рассказали о ходе расследования громкого уголовного дела по торговле правами

В бизнесе участвовали не меньше 10 человек, среди которых чиновники, силовики и руководители ДОСААФ
16 мая 2013, 18:19
1978 2
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. В Благовещенске продолжается расследование громкого дела, связанного с торговлей водительскими правами. В криминальный бизнес были вовлечены и госслужащие, и сотрудники полиции, и руководители школы ДОСААФ. Получить корочку можно было в среднем за 42 тысячи рублей.

Как рассказал в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции начальник областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Игорь Шаумаров, на сегодняшний день в руках сотрудников правоохранительных органов 38 задокументированных фактов передачи денег.

— На сегодняшний день зафиксированных документально фактов 38, но проверки еще идут, и не исключено, что цифра увеличится. В состав участников группы входило не менее 10 человек: муниципальные служащие, госслужащие, руководство технической школы ДОСААФ. Есть информация о причастности к этому случаю сотрудников правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело, проводятся расследование и экспертизы. Обвинения пока никому не предъявлены, от службы никто не отстранен, — рассказал Игорь Шаумаров.  

На время следствия права у купивших документ водителей заберут. Процедура будет проходить через суд, однако пока его решения нет. Полицейские проверяют, становились ли люди, купившие удостоверения, участниками ДТП, в том числе и в качестве виновников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа