Амурский губернатор проинспектировал стройплощадки домов для пострадавших в Зейском районе (фото)

И остался доволен
22 июля 2014, 13:22
1408
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Строительство и ремонт жилых и социальных объектов в селах Ивановка и Сосновый бор проинспектировал губернатор области. Строительные работы здесь идут согласно графику, без отставания, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.


Сейчас в Ивановке строятся 19 домов для 30 семей. Представители компании-подрядчика пояснили, что работа ведется согласно планам, небольшой помехой в строительстве являются дожди.

«Сомнения в том, что дома будут сданы вовремя, не возникает, строительные организации крепкие. Некоторые дома возведены на 80%, некоторые — на 30%. Практически выстроены каркасные конструкции многоквартирного дома в городе Зея», — рассказал Олег Кожемяко. 


Губернатор посетил отремонтированное здание фельдшерско-акушерского пункта, поинтересовался у медиков работой передвижного рентген-кабинета и врачей узких специальностей.

«До момента восстановления ФАПа в селе работала передвижная амбулатория. В настоящее время реконструированный медицинский пункт оказывает услуги более чем 400 жителям села, из которых более 90 детей», — рассказал главврач Центральной районной больницы Зейского района Андрей Гибадулин.


Следующим пунктом поездки стало здание администрации Ивановского сельского совета. Пострадавшее одним из первых во время наводнения 2013 года, здание в настоящее время восстановлено, отремонтирован фасад, проводятся отделочные работы.

Далее, по плану командировки, глава региона приехал в село Сосновый Бор. Здесь ведется строительство 22 домов, рассчитанных на 31 семью для граждан, лишившихся жилья в результате наводнения, из них 4 дома для 8 семей возводятся по программе «Всем миром» Первого канала.


«Дома будут располагаться по двум улицам. В планах — установить на территории, прилегающей к району застройки, детскую площадку, магазин. Рядом расположены школа и детский сад. Большая часть новых жильцов — пострадавшие от наводнения жители села Ивановка», — рассказал глава Зейского района Андрей Сухомесов.


Затем губернатор проинспектировал строительство 24-квартирного трехэтажного дома в городе Зея.

Как рассказал представитель подрядной организации, сейчас на стройплощадке трудится 25 человек, вскоре планируется увеличить штат рабочих до 40. Возводятся монтажные перекрытия 2-го этажа, после чего начнется возведение 3-го и укладка крыши.


Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа