В домах благовещенских погорельцев заканчивается ремонт

Пострадавшие от декабрьского пожара живут у родственников и знакомых
07 февраля 2013, 16:11
1119
Благовещенск, 7 февраля, portamur.ru. Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев провел выездное совещание по восстановлению домов, пострадавших от пожаров в декабре.

Напомним, 21 декабря горели четыре дома в Благовещенске — по Чайковского, 159, 161/1, 165, 169. Следователи установили, что причиной пожара стал поджог. Виновный найден, ему предъявлено обвинение. По двум из адресов (Чайковского, 161/1 и 165) работы по восстановлению завершились, люди вернулись в свои квартиры.

— На контроле остается восстановление после пожаров муниципального жилья по шести адресам. Самый большой объем работ на сегодняшний день на Чайковского, 159. В общей сложности пострадало восемь квартир, из них шесть муниципальных. Проведенная экспертиза показала, что дом подлежит восстановлению. На днях здесь начались работы, которые планируется завершить уже к середине апреля. Их стоимость составит 12,9 миллиона рублей, которые будут выделены из городского бюджета, — рассказал глава муниципалитета Владимир Кобелев.

Пострадавшим на время восстановительных работ предложили заселиться в квартиры «маневренного фонда». Две семьи воспользовались предложением, остальные переехали к родственникам и знакомым.

В соседнем доме, где пострадали подъезд и крыша, работы вышли на завершающую стадию, сообщает пресс-служба благовещенской думы.

Фото: пресс-служба городской думы Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа