Амурское отделение «Единой России» выбрало нового секретаря

Амурское отделение «Единой России» выбрало нового секретаря

Им стал ректор ДальГАУ Павел Тихончук
24 декабря 2016, 14:08
1731 3
Амурская область, 24 декабря, ИА «Порт Амур». В амурском отделении «Единой России» новый секретарь. Им стал ректор ДальГАУ Павел Тихончук. Тайное голосование партийцы провели сегодня на региональной конференции. До этого амурских единороссов возглавлял спикер Заксобрания области Константин Дьяконов. 

Президиум регионального политсовета выдвинул на место секретаря двух кандидатов: главу ЗАТО Углегорск Марину Зенину и ректора ДальГАУ Павла Тихончука. Других желающих бороться за должность главы амурского отделения партии не нашлось.  

— К ротации я отношусь очень положительно. Новый человек зайдет, с новыми взглядами, новыми мыслями, в конце концов, с новой энергией, которая необходима партии. Я думаю, это правильное, демократическое решение. Мы всегда приветствуем любое усиление нашей партии новыми людьми, — прокомментировал «Амурской правде» свой уход с поста секретаря Константин Дьяконов. — Депутатской фракции «Единой России» в Заксобрании предстоит большой пласт работы, основанной на предвыборных обещаниях, которые мы давали своим избирателям. Я считаю своим долгом скоординировать эту работу, отладить ее, чтобы она была направлена на удовлетворение потребностей наших граждан.

За Павла Тихончука проголосовало 100 делегатов, за Марину Зенину — 23 партийца. Руководить амурским отделением «Единой России» Павел Тихончук будет пять лет.

— Для меня это непростое решение. Это очень серьезный и ответственный шаг. Я всегда считал, что высокая руководящая должность – это не привилегия, это прежде всего высокая ответственность, обязанность и труд. Наверное, решение выдвинуть меня на эту должность было связано с оценкой моей профессиональной деятельности, — отметил Павел Викторович. — Я воспринимаю должность секретаря регионального отделения как уникальную возможность более широкого общения и взаимодействия с интересными людьми, населением региона. Это интересно мне и в силу моей профессиональной деятельности. Сегодня в сложных политических и экономических условиях не только возрастает роль партии, но и ее ответственность. И мы должны помочь правительству региона реализовывать и майские указы президента, и те задачи, которые были озвучены в его послании. 

С избранием Павла Тихончука поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа