Амурское следственное управление заявило, что не выступало против перевозки Александра Мигули самолетом

Амурское следственное управление заявило, что не выступало против перевозки Александра Мигули самолетом

Ведомство опровергло информацию, распространенную в федеральных СМИ
03 июня 2015, 17:29
1099
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Амурские следователи опровергли информацию о том, что выступали против перевозки задержанного экс-мэра Благовещенска Александра Мигули самолетом. Материал, в котором автор рассуждает о способах этапирования бывшего чиновника, появился на портале «Полит.ру». 

Автор утверждает, что защитники Мигули выступали с ходатайством о транспортировке беглого мэра авиатранспортом, однако против этого якобы выступило амурское следственное управление. Следователи информацию опровергли. 

«Вопросы этапирования обвиняемых к месту проведения следственных действий входят в компетенцию Федеральной службы исполнения наказаний. Полномочия, связанные с направлением лиц, содержащихся под стражей, из одних учреждений в другие в компетенцию следственных органов не входят. Следственное управление заинтересовано в скорейшем доставлении подследственного в Амурскую область для проведения с ним необходимых следственных действий по уголовному делу, так как при задержке в пути следования обвиняемого может возникнуть необходимость продления срока предварительного следствия», — говорится в сообщении амурского следственного управления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа