Бдительные соседи спасли голодного ребенка в Благовещенске

Бдительные соседи спасли голодного ребенка в Благовещенске

Отец не смог назвать ни точного возраста, ни имени малыша
31 июля 2020, 09:49
5887
Накануне вечером, 30 июля, бдительные жильцы многоквартирного дома №95 по улице Пролетарской в Благовещенске обратили внимание на маленького ребенка, отец которого был пьян и не очень-то стремился выполнять свои родительские обязанности.

Как сообщает один из популярных пабликов Instagram, свидетели произошедшего говорят, что пока отец с приятелем распивали спиртное и выясняли отношения, а ребенок тем временем бегал сам по себе и все тянул в рот. Очевидцы вызвали полицию.

По информации городского отдела полиции, прибывшие на место вызова сотрудники отметили, что в квартире нет условий для проживания ребенка: повсюду разбросаны бутылки, нет еды. Было принято решение изъять малыша.

Сейчас он помещен в социальную палату Амурской областной детской клинической больницы. Правоохранители устанавливает местонахождение его мамы.

Примечательно, что горе-отец не смог назвать полицейским ни имени, ни возраста ребенка. Сами сотрудники МВД позже смогли выяснить, что малышу едва исполнилось два года.

На папу накануне был составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, оба родителя будут привлечены к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка и поставлены на учет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа