Благовещенец потратил деньги, вырученные за продажу чужой машины

Благовещенец потратил деньги, вырученные за продажу чужой машины

Но заключения избежал
28 сентября 2017, 13:12
2341
Благовещенск, 28 сентября, ИА «Порт Амур». В областном центре судили мужчину, который обманул своего знакомого, обратившегося к нему за помощью.

Потерпевший попросил знакомого помочь продать Mitsubishi. Для этого он выписал на подсудимого доверенность. Машину товарищ продал за 240 тысяч рублей, но деньги законному владельцу отдавать не спешил. А затем и вовсе потратил их.

Обманутый горожанин обратился в суд, где потребовал не только привлечь к уголовной ответственности, но и взыскать с него причиненный ущерб, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Суд признал мужчину виновным в хищении чужого имущество и назначил ему условное наказание в виде двух лет лишения свободы. Однако в связи с амнистией с виновного снято наказание и судимость.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, осужденному все же придется вернуть своему знакомому 170 тысяч рублей (ранее горожанин уже частично возместил причиненный ущерб) без процентов за пользование чужими деньгами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа