-->

Благовещенка пожаловалась на рваные простыни и хамов в «инфекционке»

Главврач: «Большая часть претензий — просто эмоции»
02 марта 2016, 14:03
3296 13
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска пожаловалась в редакцию ИА «Порт Амур» на условия в областной инфекционной больнице. В своем письме горожанка по имени Анна рассказала, что поступила в стационар лечебницы с 11-месячной дочерью в ночь на 28 февраля. Женщину не устроило, что вместе с ребенком, у которого была высокая температура, они около часа просидели в приемном отделении, а затем их поместили в общую, а не сервисную палату.

«Принесли грязное рваное белье. Я впопыхах забыла тапочки, все это время была в уличных ботинках. Бахилы мне не дали, сказали: надо иметь свои», — пишет Анна.

Затем следует целый перечень претензий: «сорок минут все отделение училось на моем ребёнке протыкать вены, чтобы поставить капельницу», «соседнего мальчика стошнило, а санитарка нас обматерила и сказала, что мы должны за детьми мыть пол сами»... В итоге мама написала отказ от лечения и уехала с ребенком домой.

Главврач инфекционной больницы Елена Саяпина рассказала, что такая жалоба не поступала руководству лечебного учреждения. Обиженным пациентам медик посоветовала обращаться по телефону горячей линии — 8 (4162) 77-21-57. В рабочее время звонить можно на личный номер главврачу: 8 (4162) 77-21-66. По каждой жалобе будет проведена проверка.

В этом году руководство инфекционной больницы получило три официальные жалобы. Одна из них — на тараканов. Как отметила главврач лечебницы, проблема уже решена. В прошлом году чаще всего пациенты «инфекционки» обращались с претензиями на питание — в итоге в учреждении поменяли коллектив поваров.

Негативные отзывы о пребывании в инфекционной больнице на городских форумах можно увидеть очень часто.

— Большая часть жалоб — просто эмоции: родители матерятся, угрожают судом, оскорбляют врачей. Если пациенты действительно хотят помощи, необходимо при обращении на наш телефон называть фамилию, отделение, в котором лежит больной, свои контакты, — рассказала главврач областной инфекционной больницы Елена Саяпина.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

nadynca
nadynca, 02 марта 2016 в 14:47
А можно еще номерок по которым обращаться в других городах,на состояние и обслуживание в их больницах, например в Свободном?
1 0
Lika87
Lika87, 02 марта 2016 в 16:26
О видимо замена коллектива поваров не помогла....лежала с ребенком в больнице перед новым годом....ужас....это мягко сказано.........особенно как вспомню....рыбные тефтели........такое ощущение, что просто перемололи кости от рыбы.........это взрослые то есть не могли......не говоря уже о детях...
0 0
Lika87
Lika87, 02 марта 2016 в 16:31
Постельное белье и вообще матрасы и подушки...это отдельная история..........на них просто противно лежать......подушки...подушками то назвать сложно..........вообщем словами это не передать.....как говорится лучше увидеть....а еще лучше НИКОГДА не попадать в эту больницу!!!!Многие кто уже знают едут со своим постельным бельем и подушкой.......
0 0
Павел*
Павел*, 02 марта 2016 в 16:51
Что развылись???Когда болеешь то не до подушек и тараканов,особенно до жратвы.Видать придуриваетесь,любите свои жирные окорока на гос.счет повалять в больницах.Ничего скоро этого и не будет.Будите дома подыхать со своими отпрысками.
1 0
Bender  R
Bender R, 02 марта 2016 в 17:19
За те деньги, что отпускаются на больницы , в других странах только хосписы содержатся, куда увозят помирать у кого денег нет. А у нас еще и лечит пытаются, причем в большинстве случаев успешно.
1 0
Анастасия
Анастасия, 02 марта 2016 в 17:21
Странно слышать все это от женщин, у которых болеют дети... Я в 2014 году попала с ребенком туда, и вы знаете мне было абсолютно все равно, какие там подушки и постельное белье, какое питание, главное, чтоб  помогли моему ребенку! Постельное белье и питание мне из дома передали, и я б даже не стала делать из этого проблему. Я тоже очень хотела сервисную палату, но к сожалению, были женщины, которые с грудными детьми лежали в коридорах... и я поняла, что мест нет. Отношение санитарок и врачей было хорошее, видимо как ведут себя женщины, так и к ним относятся.
1 0
Казза
Казза , 02 марта 2016 в 17:54
Цитата
Анастасия пишет:
Странно слышать все это от женщин, у которых болеют дети... Я в 2014 году попала с ребенком туда, и вы знаете мне было абсолютно все равно, какие там подушки и постельное белье, какое питание, главное, чтоб  помогли моему ребенку! Постельное белье и питание мне из дома передали, и я б даже не стала делать из этого проблему. Я тоже очень хотела сервисную палату, но к сожалению, были женщины, которые с грудными детьми лежали в коридорах... и я поняла, что мест нет. Отношение санитарок и врачей было хорошее, видимо как ведут себя женщины, так и к ним относятся.

Согласна полностью! Мамашам еще и блевотину за ребенка вытри. Вы дома горничную вызываете, когда ваше дите насорило? Позорище - жаловаться, что не поместили в сервисную палату и убрать за ребенка заставили
2 0
снежинко
снежинко, 02 марта 2016 в 22:55
в прошлом году угораздило попасть трижды из-за некачественных приобретенных продуктов и какой-то фигни в столовской еде. нормально все в больничке. только соседи по палате храпели сильно - попросил жену привезти бируши и проблема была решена. то. что многое зависит от смены персонала согласен, в скорой такая же ситуация - как повезет
0 0
Bender  R
Bender R, 02 марта 2016 в 23:05
Я лежал длительное время в Свободнентской травме и после в Благовещенском нейро. Замечательные люди, врачи и персонал. И свободненским парням на скорой тоже спасибо. Да плохие кровати, кривые тумбочки, дует с окон,  но люди замечательные, это не их вина. Восстановили мне здоровье, лучше чем предсказывали самые оптимистические прогнозы. Конечно, можно было поехать куда-нибудь, в палату с кондиционером, медсестрами с прогноза погоды и полом из паркета, а оно мне надо было?
0 0
Annashyr
Annashyr, 03 марта 2016 в 10:04
Уважаемый ПОРТАМУР!!!!!! Вы умудрились переврать абсолютно все, вырвав из контекста то что понравилось вам!!!!!претензия была совершенно в другом!!!! мое недовольство вызвало не палата и не постельное белье, на которое плевать в ситуации когда твоему ребенку плохо!!!! меня ужаснуло отношение!!!! у ребенка 14 проколов в вены!!!! я очень прошу ВСЕХ прочитать статью (текст ровно тот же что был направлен в редакцию) в разделе ФОРУМ под названием крик души!!!!!!
0 0
Annashyr
Annashyr, 03 марта 2016 в 10:15
27 на 28 февраля ночью Ваську вырвало, не сильно но неприятно, решили что она перепила воды и нет , так как она у нас знатный водохлёб. Это было в 12. В 03:00 ночи 28.02 она проснулась и попросила кушать, все как всегда. Съела свою смесь и она тут же вышла из неё. В 4 у неё поднялась температура и я поставила саечку. Проспали до 8. Померила температуру и пришла в ужас -38,5. Василиса за 11 месяцев ни разу не болела. Я очень испугалась и вызвала скорую. Скорая приехала достаточно быстро поставили ей укол и забрали нас в инфекционку. А теперь начинается жесть. Приехали. Час отсматривали, брали мазки и записывали инфо что да как. После этого час сидели в приёмнике ждали когда нас куда ни будь определят. Врачи все делают очень медленно ни куда не спеша. Я в это время не знаю куда себя деть с Васькой на руках, которая просто как огонь и постоянно хнычет. Далее нас проводили в палату. Тут все как везде. Сервис занят обычная на четверых мам с детьми (итог на 8 человек). Принесли грязное рваное белье постелили. Я в попыхах забыла тапочки, все это время в уличных ботинках, бахилы мне не дали сказали надо иметь свои и так походите. далее нас пригласили в процедурный нужно взять у ребёнка кровь и поставить капельницу. 15 минут пытались это сделать при мне. После чего меня выгнали. Следующие сорок минут все отделение училось на моем ребёнке протыкать Вены. Когда мне её вынесли я проревевшая все это время чуть не умерла, ребёнок был просто как тряпочка. Сил небыль ни на что. У неё. 4 проколотых Вены на голове с синяками, по три прокола на руках в сгибах где обычно берут кровь из вены, на правой три и на левой руке возле пальчиков. Кровь не взяли капельницу не поставили. Через час понесли нас в реанимацию что бы там врачи установили катетер. Когда я слышала как она кричит а потом кричит мама я думала меня просто разорвёт на части!!!! Там котетор установили. Принесли в палату и поставили капельницу, она пытается спать но кроме неё ещё трое детей которые тоже верищат от ужаса. Тут соседнего мальчика стошнило, позвали санитарку она нас обматерила и сказала что мы тут обеспечиваем уход ребенку и должны за ними мыть пол сами.Ночь провели жутко, детки кричат всем плохо. В 6 поставили укол, в 7 температура только поднялась, вместо того что бы пригласить врача студенты принесли грелки со льдом. В 11 сказали обмотать ребёнка влажной пелёнкой в 12 дали нурофен. До утра еле как. В5 утра прибежал медбрат и заорав что то про процедуры разбудил и напугал всех детей. В 5 утра я попросила врача которого до этого не видела. Сказали скоро будет. Ваське как тряпочка. Я подошла к мёд сестре попросила посмотреть катетер так как мне показалось что он сместился, мне ответили что все в порядке и не поднимать панику. Врач. Гордо явилась в 12 часов сегодняшнего дня(29.02) в 13 нам поставили капельницу. Через некоторое время рука у Васька начала синеть и резко надулась. Я быстро перекрыла капельницу и начала орать в коридор что бы срочно бежали. На что мне недовольно крикнули что тут все такие срочные и мы подождём. К этому моменту моя истерика была просто адской. Они пришли и снимая котетор спали говорить что сейчас будут ставить новый. Тут я кончилась! Начала орать что вчера над ребёнком час издевались и сейчас я не больше не дам. На что мёд сестра сказала: ну это вчера давайте ещё мы попробуем! ...!!! Мед ВУЗы!!!! Какого черта студенты учатся на годовалых детях????? Я конечно в истерике соплчх и слезах схватила Ваську которая уже просто приросла ко мне и побежала писать заявление. Пришла эта гордая врач и начала учить жизни. Последняя её фраза: Вы сейчас уйдёте а вечером приклеите в рианимацию. Тут я думала что её убью. Но пожелала только типун на язык который бы не позволил ей говорить. Приехали домой Ейска Ваське лучше. Темпера нет но есть отказывается, начинает плакать от одного вида градусника.

P/S я все понимаю, что ребенок маленький и в вены попасть тяжело, но если вы понимаете, что у вас не получается зачем же мучить ребенка! и еще. отношение гадкое! ни кто не поднял сумки с едой для ребенка которые передал муж. ходила сама, кипятка что бы приготовить детям кашу и смесь утром не было, муж утром привез термос. и еще! этот пост я выложила у сея в соц сетях. и всем родителям это знакомо! но ведь это не нормально! так быть не должно!!!!!!!
забрала домой, долечиваю сама... дома и стены лечат, да и выбора нет...
0 0
Наталья
Наталья, 03 марта 2016 в 10:48
я когда лежала, не обращала внимания на такие мелочи, когда мой ребенок болел мне было далеко наср..ть какие там матрасы...
0 0
Наталья
Наталья, 03 марта 2016 в 10:54
Annashyr,
врагу такого не пожелаешь...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказываются пристанищем самых разнообразных сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Всё выглядит чудесно, но у маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: страдающая аэрофобией фея и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трём героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить вызов мэру городка.

Возрастное ограничение.: 12+
Немецкий музыкальный проект, созданный Мишелем Крету в 1990 году. Крету является композитором и продюсером проекта, его бывшая жена, певица Сандра Крету, исполняла многие вокальные партии в его композициях. Проект существовал только как студийный, но с 2019 года его участники Andru Donalds, Andreas Harde (Angel X), Fox Lima выступают с концертами под названием «Original Enigma Voices» по всему миру. Всего было выпущено восемь студийных альбомов, девятнадцать синглов и несколько сборников.

Возрастное ограничение: 12+
6 +

Осенняя пора – как отдельный вид искусства и источник вдохновения, невозможно остаться равнодушным к красоте этих красно-желтых дней! Завтра - 3 октября в Доме ремёсел стартует творческая выставка «Золотое одеяние Амура.

Мастера и художники Благовещенска постарались передать настроение осени, её яркие краски и причудливые узоры. Глазу зрителей предстанут   тонкие кружева берестяных украшений, уютные вязаные куклы, милые валяные зверьки, а также блеск мозаичных пейзажей, красота природных камней и многое другое.
Выставка открыта к посещению с 3 октября по 25 октября малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. По завершении выставка будет доступна к просмотру на сайте Городского дома культуры gdkamur.ru в разделе «Дом ремёсел» в видео-формате 360 градусов.
Дополнительная информация по телефону 44-00-03.
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открыта персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.

Экспозиция Амурского областного Дома народного демонстрирует уровень мастерства, которого за последние годы достигли Сергей Петрович и Любовь Николаевна Гуцан, их дочь - Юлия Соколова, из села Солнечное Ивановского района.