В михайловской больнице сменится руководство

В михайловской больнице сменится руководство

После визита главы Приамурья в район главврач написал заявление на увольнение
21 мая 2015, 18:05
2092 2
Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». В ближайшее время в Михайловской районной больнице сменится руководство. Главный врач лечебного учреждения уже написал заявление на увольнение по собственному желанию. Крупные кадровые перемены начались после визита в больницу Александра Козлова. Жители села обратились к главе региона с жалобами на работу медиков и содержание больных в стационаре.

Сельчане рассказали о холодных помещениях дневного стационара, отсутствии некоторых врачей-специалистов, пожаловались на работу хирурга, нехватку транспорта и дефицит лекарств в ФАПах. Одна из местных жительниц поделилась своей историей: она сломала руку и, из-за небрежно оказанной помощи хирурга, теперь ей могут дать инвалидность. 

В связи с этим и. о. губернатора поручил министру здравоохранения Николаю Тезикову провести проверку по всем поступившим жалобам. Комиссия областного минздрава уже во вторник, 19 мая, работала в районе. Сейчас она завершила свою работу в михайловской больнице. Уже можно говорить о смене руководства: главный врач написал заявление на увольнение по собственному желанию. Уволился и хирург, на которого жаловались местные жители. Вместо него помощь людям оказывает другой хирург, который приступил к обязанностям во вторник, на следующий день после визита главы региона. Вышел на работу врач-невропатолог, и до конца недели в Поярково приедет анестезиолог, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Сегодня Михайловскую центральную районную больницу проверяет комиссия Фонда обязательного медицинского страхования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа