Благовещенск принял два крупных турнира по спортивной гимнастике

Амурские спортсменки завоевали дальневосточное «серебро» (фото)
27 марта 2013, 18:56
7227
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Сразу два крупных турнира по спортивной гимнастике на этой неделе принял Благовещенск. Отбор спортсменов прошел на областном и дальневосточном уровне — школьники состязались в зачет XXIX спартакиады учащейся молодежи, спортсмены от 14 лет и старше — за право войти в команду ДФО для участия в первенстве России.

За прошедшие два дня состязаний спортсмены из Приамурья, Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев показывали свои результаты параллельно в двух турнирах по двум программам — обязательной и произвольной.

— Вчера, в первый день проведения соревнований, спортсмены выступали с обязательной программой. Здесь, конечно, наиболее сложно, ведь за одно неправильное движение очки снижаются. Сегодня состязались в произвольной программе, где все немного проще — спортсмен показывает те элементы, которые умеет делать. Судьи здесь оценивают их количество и сложность, а также качество исполнения, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» главный судья соревнований Сергей Штаненко. — В принципе, уровень подготовки спортсменов неплохой.

По результатам первенства ДФО в командном зачете юноши из Амурской области показали лучший результат. На втором месте спортсмены из Хабаровского края, третьи — сахалинцы. Среди девушек места распределились следующим образом — «золото» у спортсменок из Приморского края, «серебро» у амурчанок, третьи — хабаровчанки.

В зачете XXIX спартакиады учащейся молодежи среди юношей лучший результат показали спортсмены из Райчихинска, за ними — благовещенцы, третьи — гимнасты из Белогорска. Среди девушек лидерство у сборной Благовещенска, вторые — спортсменки из Зеи, третьи — райчихинцы.

Завтра соревнования продолжатся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа