Благовещенская детская поликлиника закрывается на ремонт

Благовещенская детская поликлиника закрывается на ремонт

Он продлится до декабря
17 сентября 2018, 18:28
1932
С понедельника, 24 сентября, в благовещенской детской поликлинике №4 начнется ремонт. Принимать маленьких горожан временно будут в других лечебных учреждения города.

По словам главврача ДГКБ, деньги на капитальный ремонт — чуть больше 17 миллионов рублей — были выделены из областного бюджета в рамках федеральной программы «Бережливая поликлиника». Помимо ремонта в поликлинику также закупят новую мебель, оборудование и инструментарий.

К слову, в будущем в рамках данной программы аналогичная работа планируется по другим поликлиникам.

Завершить работы планируется в декабре текущего года. До этого момента юных пациентов временно будут принимать в КИЗе, детской поликлинике №1 и №3, а также в стационаре детской городской больницы.

По информации администрации поликлиники, попасть к участковым врачам пациенты смогут на втором этаже кабинета инфекционных заболеваний. Записывать заранее не нужно, будет действовать живая очередь.

Невролог, окулист, хирург, отоларинголог, уролог, гинеколог и психиатр будут принимать юных благовещенцев на первом этаже стационара детской городской больницы. Вход располагается в первом от шлагбаума подъезде.

А вот, для того, чтобы проконсультироваться у аллерголога, иммунолога, гематолога, эндокринолога, пульмонолога и гастроэнтеролога амурчанам придется ехать в микрорайон. Малышей будут принимать в филиале детской поликлиники № 1 по адресу: улица Дьяченко, 2В.

Записаться к специалистам можно по телефону электронной регистратуры: 77-07-03, в будние дни с 7:30 до 17:00, в субботу — с 7:30 до 13:00. Кроме того, запись также доступна через портал госуслуг.

Большую часть анализов можно будет сдать на первом этаже стационара детской городской больницы. Прием ежедневно с 8:00 до 11:00 часов. Остальные примут на втором этаже КИЗа в процедурном кабинете, кроме вторника и четверга.

Оформить справки по освобождению от физкультуры можно будет с 8:00 до 14:00 часов в 4-м кабинете детской поликлиники № 3 по адресу: улица Политехническая, 38.

Ортопедическое лечение глаз будут проводить в 11-м кабинете детской поликлиники № 1: Институтская, 2. Записаться необходимо заранее. Массаж будут делать на третьем этаже детской городской больницы. Там же временно разместится администрация поликлиники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа