Благовещенские ученики пограничного класса приняли присягу

Быть верными Родине поклялись 25 школьников
19 октября 2017, 20:23
1888
Благовещенск, 19 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня в гимназии №25 города Благовещенска ученики пограничного класса в торжественной обстановке приняли присягу. 

Поддержать защитников рубежей Родины в этот волнительный день в актовый зал гимназии пришли не только родители, но и друзья ребят. 25 молодых десятиклассников в парадной форме, чеканя шаг, подходили к своим командирам, чтобы принять присягу.



— Еще в начальном классе я увидел пограничников в школе. Мне стала интересна профессия. Кроме того, у меня отец военный, и я решил пойти по его стопам, — рассказывает учащийся 10 класса Артем. 

Каждое слово будущие защитники Отечества проговаривали четко. Их родители, преисполненные гордостью, терпеливо ждали момента, когда торжественная часть мероприятия закончится, чтобы поздравить кадетов с таким знаменательным событием. 



— Я пришел пограничный класс, чтобы стать ближе к своей мечте — поступить в военное училище и стать военным. Быть военным для меня значит быть защитником Родины, откликаться по первому ее зову и идти на помощь. Я готов к трудностям, — признается Сергей.



С присягой кадетов также поздравил известный на всю Россию творческий коллектив «Душа границы».


Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа