Больница Зеи получила новое оборудование

Больница Зеи получила новое оборудование

И подготовила докторов на базах центральных клиник
10 января 2019, 16:19
1178 2
Больница Зеи получила новое оборудование. Напомним, всего — на нужды областной и зейской больниц — из резервного фонда правительства РФ было выделено 59 миллионов рублей.
  
— Благодаря финансовой поддержке государства было приобретено несколько единиц медицинского оборудования, включая систему компьютерной томографии для Амурской областной клинической больницы, систему УЗИ, аппараты искусственной вентиляции легких и монитор реанимационный и анестезиологический для Зейской больницы, — отметил глава минздрава Приамурья Андрей Субботин.

Как уточнили в пресс-службе амурского правительства, все оборудование, предназначавшееся для учреждения Зейского района, уже поступило.

— Наличие холтеровского монитора позволит внедрить новую методику, ранее не применяемую в нашей ЦРБ. Прежнему монитору было уже 15 лет, — поясняет заведующая отделением лучевой диагностики Зейской больницы Татьяна Мельникова. — А аппарат ЭКГ удовлетворит большую потребность населения в данном виде исследований. Когда в работе был один аппарат, этого, конечно, было недостаточно.

Оборудование для УЗИ стоит свыше 5 миллионов 800 тысяч рублей.

— Доктора наши подготовлены на центральных базах — в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Готовы работать по всем методикам. Двумя «холтерами» мы сможем в месяц обследовать до 40 человек, — комментирует главный врач Зейской больницы Игорь Хомитов.

Больница также получила два аппарата искусственной вентиляции легких на общую сумму более 4 миллионов рублей. Один новый аппарат автоматически подстраивает режим вентиляции под заданные параметры пациента, выбирает наиболее благоприятные и эффективные. Имеет несколько графических отображений вентиляции, даже с изображением легкого и трахеи. При достижении нормализации дыхания может рекомендовать снятие с ИВЛ. Применяется в том числе и для новорожденных.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа