Дело амурчанина, обстрелявшего машину охотоведов, передано в суд

Один сотрудник был ранен
05 февраля 2022, 13:26
2161
В Амурской области передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, обстрелявшего на федеральной трассе машину охотоведов. 27-летнему жителю Марьяновки, пытавшемуся свести счеты с сотрудниками охотуправления, предъявлено обвинение по четырем статьям, включая покушение на убийство и незаконное изготовление оружия. 

Напомним, в августе 2021 года в Октябрьском районе во время патрулирования был обстрелян автомобиль госинспекторов управления по охране животного мира. Один из сотрудников был ранен. Полицейские задержали 27-летнего местного жителя. Как выяснилось, взяться за оружие он решил, поскольку был обижен: за нарушение правил охоты инспекторы привлекли к ответственности его родственников. Мужчина даже устроил засаду: взял самодельный «ствол» и засел в кустах на окраине федеральной дороги «Амур». Здесь он дождался служебный автомобиль управления и произвел несколько прицельных выстрелов, ранив одного из пассажиров машины. Водителю удалось вывести транспорт из зоны обстрела и благодаря этому спастись. 



Как сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области, позже на чердаке дома родственников «стрелка» были обнаружены две единицы переделанного им в боевое нарезного оружия. Фрагменты еще двух «стволов» криминалисты извлекли со дна озера Терновского, куда мужчина сбросил оружие, пытаясь от него избавиться.  

В настоящее время дело направлено в суд.

Фото: Mariakray с сайта Pixabay
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа