Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Депутат Госдумы от «Единой России» Роман Романенко сегодня провел первый прием для амурчан. Встреча прошла в Благовещенске в общественной приемной партии «Единая Россия». Роман Юрьевич по личным вопросам принял троих жителей региона.
Первыми к депутату обратились обманутые дольщики фирмы «Горизонт» — супруги Анна и Алексей Борзак. Благовещенская семья вложила в строительство миллионы, но компания обанкротилась, так и не сдав жилье. Затем Роман Юрьевич выслушал сына ветерана Второй мировой войны Сергея Сиянова: его отец длительное время стоит в очереди на жилье как ветеран войны, которая не двигается с мертвой точки.
Личный прием завершился встречей с жительницей Благовещенска Анжеликой Лобзиной. Женщина попросила помочь ее матери с проведением операции на коленные суставы. 56-летней женщине необходима операция по замене суставов. За три года очередь по квоте на оказание медпомощи в федеральном центре сдвинулась лишь незначительно. Выполнить операцию могут и амурские врачи, однако в этом случае процедура будет полностью платная; собственных средств на операцию у семьи недостаточно.
— Роман Юрьевич пообещал изучить документы и подготовить обращения в генпрокуратуру России и другие ведомства, — рассказала пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Светлана Дурова.
Депутат Роман Романенко пробудет в Приамурье до конца рабочей недели. Завтра у него запланирована рабочая поездка в Углегорск на космодром Восточный. Также он проведет ряд личных встреч. Одна из них — с секретарем амурского отделения «Единой России» Константином Дьяконовым — состоится сегодня.
Напомним, космонавт Роман Романенко получил мандат депутата Госдумы от Амурской области 14 октября 2015 года. Он занял место единоросса Ростислава Гольдштейна, который был делегирован в Совет Федерации вновь избранным губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
11 февраля 2021
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
15 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























