Двое благовещенцев рванули на угнанных велосипедах в Хабаровск

Двое благовещенцев рванули на угнанных велосипедах в Хабаровск

Доехав до поселка Новобурейский, парни устали и продали транспорт по бросовой цене
13 июня 2013, 17:52
1176
Амурская область, 13 июня, portamur.ru. В Приамурье нашли подозреваемых в краже велосипедов, совершенной еще прошлым летом. Двухколесный транспорт увели из пункта проката, расположенного возле гостиницы «Юбилейная». Как выяснилось, на угнанных велосипедах двое благовещенцев хотели совершить путешествие в Хабаровск. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, преступление было совершено в июле 2012 года. Тогда уголовное дело было возбуждено по факту. Полицейские вышли на подозреваемых лишь недавно.

— По подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек 26 лет. Он уроженец Благовещенска, ранее судим не был. Сейчас он дает признательные показания, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. 

По версии следствия, в конце июля прошлого года молодой человек увидел на одной из заброшенных строек города спящего мужчину, возле которого стоял рюкзак. Парень стащил сумку. В ней оказались паспорт и сберегательная книжка мужчины.

Через несколько дней молодой человек предложил своему другу взять напрокат велосипеды, предоставив в залог чужие документы. Провернув это, парни отправились за город. Позже полицейским они объяснят, что собирались «прокатиться» в Хабаровск.

Но столь долгий путь молодые люди не осилили. Добравшись до поселка Новобурейский, парни простились с затеей и продали велосипеды лицам кавказской национальности. Угнанные «велики» были отданы за шесть тысяч рублей. Ущерб же велопрокат оценил в 30 тысяч рублей. 

Сейчас расследование дела продолжается. Одному из молодых людей уже предъявлено обвинение. За кражу он может получить до пяти лет тюрьмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа